«Люди кидаются на тележки»: у семьи Сергея Жукова закончился сахар

Сергей Жуков
Сергей Жуков
Солист поп-группы «Руки Вверх!» сообщил, что его семья осталась без запасов. Жуков шокирован ажиотажем на сахар, который создали покупатели.

В последние недели во многих российских магазинах наблюдаются перебои с сахаром. Еще совсем недавно полки супермаркетов ломились от сахарного песка, однако затем внезапно опустели. Эксперты считают, что искусственный ажиотаж создают сами покупатели. Сегодня 45-летний музыкант Сергей Жуков в своем микроблоге на одной из запрещенных в России платформ сообщил, что сахар у него в доме закончился, и идти в магазин для пополнения запасов он просто боится.

«Регина сказала, что у нас сахар дома кончился. Я аж вздрогнул! Прям сразу вспомнил все эти видео, которые сейчас в Интернете есть, где люди кидаются на тележки с сахаром, отбирают его друг у друга, бегут наперегонки за последним пакетом. В общем, мы решили, что не очень-то сахар нам пока и нужен. Ну или заедем в магазин как-нибудь ночью, выйдем на охоту за сахаром, как ниндзя, скрываясь в темноте», — написал артист.

По словам недавно затравленного за фото в военной форме Жукова, его семья равнодушна к сахару и вот уже несколько десятилетий не добавляет его даже в чай. Сахарный песок иногда бывает нужен для готовки, но обойтись без него — не проблема. Музыкант напомнил о похожей ситуации после начала эпидемии Covid-19, когда люди скупали вначале туалетную бумагу, а затем и гречку. При этом крупа лежит у многих до сих пор, съесть такое количество гречки физически невозможно.

«Мне уже интересно, что станет следующим предметом охоты. Я лично боюсь общего синдрома хомячка! Одно дело, когда правда нужно и запасаешься, понимая, что скоро пригодится. Но многие же по принципу „все побежали, и я побежал“. И оно потом лежит всё, портится», — заключил Жуков.

Далеко не все, впрочем, согласились с его логикой. «Всё очень просто. Если сегодня можно купить товар условно за рубль то, возможно, он завтра будет стоить пять рублей. Так зачем покупать за пять, когда можно купить за один?» — вопрошает один из комментаторов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов