Маленький Глеб, измены и суд за опеку: как Орбакайте страдала и искала любовь

Маленький Глеб, измены и суд за опеку: как Орбакайте страдала и искала любовь
Кристина Орбакайте
Поиск настоящей любви как образ жизни — это о Кристине Орбакайте. За желание любить и быть любимой певице и актрисе довелось платить болью. Не только душевной, но и физической. Что такое роман артистка впервые узнала очень рано и не с Владимиром Пресняковым, как считают многие. Почему же она так поздно дошла до ЗАГСа — лишь на четвертом десятке?

Первое чувство посетило будущую звезду еще в детском саду. По некоторым данным, избранника Орбакайте звали Глебом. Ему, как и Кристине, было всего шесть. Дети симпатизировали друг другу со всей свойственной этому возрасту непосредственностью.

В 12 лет дочь Примадонны российской эстрады и литовского артиста Миколаса Эдмундаса Орбакаса поразила новая стрела амура. Девочка грезила певцом и композитором Игорем Николаевым. Помочь подростку прийти в себя помогла мудрая мать. Николаев был приглашен в гости вместе с дочерью Юлей. Юлия приходится Кристине ровесницей, что подействовало отрезвляюще.

«Кристина
Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

Первый поцелуй случился в жизни Орбакайте в 15, с одноклассником. А вот тем, с кем у Кристины вскоре сложились первые серьезные отношения, действительно стал Пресняков — младший. Он уже был совершеннолетним, знаменитым, одолеваемым толпами поклонниц, и все-таки выбрал Кристину.

«Кристина
Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков младший

А ведь начиналось все, как в таких случаях говорят девчонки, с позора. Владимир пошел провожать Орбакайте и когда нагнулся поцеловать ее, та от волнения поскользнулась и упала. Не удержался на ногах и Пресняков. Орбакайте спасалась бегством и потом долго рыдала, а ее будущий фактический муж испытывал чувство умиления.

Дальше развивались события очень романтично. Пресняков буквально похитил девушку — увез ее с собой на гастроли. После возвращения поселился вместе с Кристиной у своих родителей. Как отреагировала Алла Борисовна на поведение дочери?

«Лучше жить в доме уважаемых людей, чем по подъездам шататься!» — резюмировала Пугачева.

И все-таки они были слишком молоды. Брак, который пара так и не оформила официально, не скрепило даже рождение сына Никиты. Союз продержался всего три года. Каждый думал о карьере. Пресняков не был готов отказаться от вечеринок, горячительных напитков. Точку поставило его увлечение другой женщиной. Когда Кристина ушла, Владимир чувствовал себя несчастным.

«Кристина
Кристина Орбакайте с сыном Никитой

«Тогда я не то, чтобы жить не хотел, но нарывался на все неприятности. Если я проезжал мимо заправки и видел какие-то разборки, то обязательно останавливал машину и шел туда», — вспоминает теперь артист.

Второй не оформленный юридически брак Орбакайте — с бизнесменом Русланом Байсаровым — наделал много шума в прессе. Журналисты писали, что Байсаров якобы начал поднимать руку на артистку, подарившую ему сына Дени. А ведь она ради любимого даже подумывала о принятии его веры — ислама. Когда Руслан стал отцом ребенка на стороне, Кристина решила выйти и из этих отношений. Бизнесмен бросился биться в судах за опеку над сыном и победил.

«Кристина
Кристина Орбакайте с сыном Дени Байсаровым

Кристина Орбакайте является многодетной матерью. Воспитывая двоих сыновей, артистка, конечно, мечтала и о дочке.

17 лет назад Кристина впервые вышла замуж официально. С тех пор она по-настоящему счастлива — с бизнесменом Михаилом Земцовым. Михаил еще ребенком переехал с родителями в Америку и на сегодня владеет там крупной стоматологической клиникой. Пара познакомилась в ресторане в день рождения бизнесмена. Орбакайте и Земцов, рост которого почти два метра, расписались 9 марта 2005 года. Десять лет назад они стали родителями дочери Клавдии. Наконец-то у Кристины немного скучная семья — потому что жизнь ее течет счастливо и во многом предсказуемо. Что касается Земцова, то певица утверждает:

«Кристина
Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым и дочерью Клавой

«За эти годы мы с ним уже совершенно сроднились. У нас и вкусы одинаковые. Даже едим одно и то же. Я говорю: «Господи, как же нам повезло!» Бывают, как у всех, какие-то ссоры, споры, разногласия. Но все это ерунда. С мужем я могу поделиться всем, что происходит в моей жизни, и знаю, что он меня всегда поддержит».