Молчали о тяжелом состоянии, воровали еду: как врачи обошлись с разбитым инсультом Вячеславом Воскресенским из сказки «Финист — ясный сокол»

Молчали о тяжелом состоянии, воровали еду: как врачи обошлись с разбитым инсультом Вячеславом Воскресенским из сказки «Финист — ясный сокол»
Вячеслав Воскресенский
Звезда фильма «Финист — ясный сокол» Вячеслав Воскресенский уже несколько недель находится в тяжелом состоянии. Сейчас родные артиста пытаются доставить его в реабилитационный центр. Однако сделать это не так просто.

Звезда известной сказки «Финист — ясный сокол» Вячеслав Воскресенский лежит в больнице в тяжелом состоянии. Артисту 73 года, несколько недель назад он перенес плановую операцию в Екатеринбурге. Во время хирургического вмешательства у него случился инсульт. Дочь Воскресенского отметила, что семье актера даже не потрудились сообщить о его ухудшающемся состоянии.

«Врачи говорили, что он неплохо восстанавливается. Купает и обслуживает себя сам. А через две недели, пока я носила ему передачки, сообщили, что он (оказывается!) уже переведен в другую больницу. Насчет состояния ничего не говорили. Потом мне позвонила супруга отца со словами, что ее в принудительном порядке заставляют забрать его в другой реабилитационный центр. Оказывается, он больше не понимает речь и не ест самостоятельно. А моими передачами накормлено все отделение, только не он сам. У него нарушена функция глотательного рефлекса, и пищу он получает через катетер. Врач сказала, что это навсегда», — рассказала Юлия Воскресенская.

В больнице родным Вячеслава Константиновича посоветовали обратиться в ближайшие реабилитационные центры. Вот только без дополнительной помощи перевезти больного актера его родным не удастся. Чтобы доставить разбитого инсультом Воскресенского в Первоуральск, его родственникам необходимо достать специализированный автомобиль. Семья артиста опасается, что поездку на обычной машине он не перенесет.

«Он парализован, нуждается в процедурах. Его откачали, но реабилитация нужна в другом месте. Перевозить отказываются. По закону, если человек не самостоятельный, ему должны предоставить автомобиль. Не дай бог, он умрет в машине!» — поделился друг Воскресенского Ринат.

Напомним, Вячеслав Воскресенский прославился благодаря съемкам в сказке «Финист — ясный сокол». После премьеры ленты артист проснулся знаменитым, многие девушки СССР были в него влюблены. Однако жизнь Вячеслава Константиновича сложилась непросто.