У Майкла Дугласа нашли рак горла

Возможные причины болезни - курение и выпивка

Возможные причины болезни – курение и выпивка

У 65-летнего Майкла Дугласа обнаружили опухоль в горле, сообщает британская Daily Mail. После обследования актеру назначены два месяца химио- и лучевой терапии, однако об операции пока речи не идет.

Как пишет America’s People magazine, доктора надеются, что этого лечения хватит для того, чтобы пациент полностью выздоровел. Сам Дуглас также настроен оптимистически. Пресс-атташе актера подтвердил, что звезде поставлен страшный диагноз, однако отказался говорить о типе рака, длительности заболевания и о том, как оно может быть связано с вредными привычками Дугласа.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Однако известно, что рак горла чаще всего грозит курящим и выпивающим людям. Кстати, четыре года назад актер и его жена Кэтрин Зета-Джонс признались, что курят по полпачки сигарет в день, однако, пытаются бросить. Еще одна причина рака гортани – папилломавирус, также вызывающий рак шейки матки. Если Майкл является носителем этого вируса, возможно, что Кэтрин тоже им заражена, и ей также потребуется лечение. Впрочем, если рак этого типа обнаружен вовремя, существует 90-процентая вероятность полного излечения.






Дуглас и Зета-Джонс не смогли продать свой пентхаус в Нью-Йорке
Дом легенды Голливуда продается за $7,5 млн