Из-за рака горла Майкл Дуглас может лишиться голоса

Болезнь грозит поставить крест на карьере актёра

В последнее время Майкл Дуглас выглядел сильно постаревшим

В последнее время Майкл ДУГЛАС выглядел сильно постаревшим

Болезнь грозит поставить крест на карьере актера

На днях стало известно, что у Майкла Дугласа обнаружена злокачественная опухоль в горле. Врачи назначили ему лечение, а сам актер заявил, что настроен оптимистически. Однако есть опасения, что дела звезды кино обстоят гораздо хуже.

Так, представители Дугласа отказались говорить о стадии болезни и типе раковых клеток, а ведь именно от этого зависит исход лечения! Напомним, что вероятность победить рак тем выше, чем раньше его обнаружили. В последнее время актер выглядел так, будто борется с заболеванием уже давно. Судя по последним фото Дугласа, он резко постарел и стал выглядеть на свой возраст. Когда актер появлялся в суде со своим сыном Кэмероном, обвиняемым в торговле наркотиками, было заметно, что он потерял в весе и ослабел. Супруга звезды, Кэтрин Зета-Джонс еще с июля выглядит чем-то обеспокоенной. Так, играя в мюзикле «Маленькая ночная музыка» актриса постоянно забывала реплики или просто бормотала их себе под нос. Причиной такого состояния могло быть то, что она узнала страшный диагноз «второй половины», предполагает Daily Mail.

Майкл с женой Кэтрин Зета-Джонс

Майкл с женой Кэтрин ЗЕТА-ДЖОНС

Известно, что назначенные актеру курсы химио- и лучевой терапии начнутся уже на этой неделе и продлятся два месяца. Это позволит пока что обойтись без хирургического вмешательства. Однако, если это не поможет, придется прибегнуть к полному курсу лечения, а именно – ларингэктомии, то есть, удалению гортани. После такой операции у человека меняется голос или он теряет его совсем, а говорить он может только при помощи специальных приспособлений. Фактически, такой исход может означать конец актерской карьеры для Дугласа. А если болезнь поразила пищевод, то дела актёра совсем плохи, так как при таком распространении опухоли через пять лет выживает только пять процентов пациентов.

Сейчас Майкл готовится к курсу лечения, во время которого, как известно, самочувствие пациентов резко ухудшается – после каждой процедуры они чувствуют сильную слабость и тошноту. Известно, что Дуглас отменил глобальный промо-тур по поводу выхода своего нового фильма «Уолл Стрит: деньги не спят». Представитель актера Ален Барри заявил, что сейчас Майкла нет в США: он уехал в свой дом на Бермудах, чтобы побыть с семьей.

Майкл с дочерью Кэрис и сыном Диланом

Майкл с дочерью Кэрис и сыном Диланом






Дуглас и Йоханссон оказались родней
Дуглас и Зета-Джонс не смогли продать свой пентхаус в Нью-Йорке