«Удар для всей России»: народ скорбит по умершему Жириновскому

"Удар для всей России": народ скорбит по умершему Жириновскому
Политик оставил после себя немало "предсказаний"
Легендарный политик Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля. Талантливый оратор своими выступлениями умел попасть в самое сердце россиян. Равнодушных к его персоне нет даже среди звезд шоу-бизнеса.

Первые сообщения о смерти Владимира Жириновского появились в прессе еще две недели назад. Тогда новость оказалась фейком, но теперь, к сожалению, эта информация подтвердилась. Кончину Владимира Вольфовича после тяжелой болезни подтвердили и его коллеги, первым из которых был председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах", - написал чиновник в своем Telegram-канале.

Тут же на связь с народом вышли и представители ЛДПР. В партии искренне скорбят об ушедшем лидере.

«Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», - говорится в официальном сообщении.

В связи с началом спецоперации на Украине и сложной геополитической обстановкой в мире Жириновского вспоминали особенно часто. Многим хотелось услышать его мнение, а возможно, даже и «пророчество». В последние месяцы жизни политик находился в коме и о происходящем ничего не знал, но его меткие цитаты о будущем страны «всплывали» не раз.

Свои соболезнования семье Владимира Вольфовича выражают и звезды отечественного шоу-бизнеса, со многими из которых депутат был знаком лично.

«Эх, мы до последнего надеялись, что справится, выживет. Сейчас он так нужен стране», - написала в своем аккаунте в социальных сетях Валерия.

"Печально как-то. Сейчас, как никогда, хотелось услышать его пророческие комментарии", - присоединилась к звездной маме Шена. (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. - Прим. ред.)

Не смог пройти мимо печального известия певец Прохор Шаляпин. Он опубликовал совместный снимок с лидером ЛДПР и назвал его «настоящим патриотом». Высказалась и Ксения Собчак, которой доводилось даже лично обсудить судьбы родины с легендарным политиком.

Журналистка опубликовала отрывок из собственного интервью с лидером ЛДПР. Собчак выразила соболезнования родным и близким покойного и отметила, что очень уважала Жириновского, хоть они частенько и скандалили публично.

"Мы, конечно, ругались, ссорились, всякое было, но ВВ был ярким политиком, образованным человеком и главное - умел «играть» с непростой реальностью. Умел как сейчас все выражаются «между струйками». <...> Великий стендапер, который выжил в нулевые в политике. <...> Закончилась эпоха, конечно", - написала Ксения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался в больнице в возрасте 75 лет. Информация о смерти известного политика появляется не первый раз, но теперь, к сожалению, все официально.

Собчак уверена, что достойного преемника у Владимира Вольфовича нет. Его сын, который также занимается политикой, по словам Ксении Анатольевны, «не потянет» роль лидера партии.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов