Получил в подарок замок и женился на дочери бизнесмена: как строит жизнь и карьеру Никита Пресняков

Никита Пресняков
Никита Пресняков
О таких, как Никита Пресняков, говорят: родился с золотой ложкой во рту. Сын известных родителей, внук самой Примадонны. Бабушка даже подарила Никите замок — так окрестили в народе его особняк в Подмосковье. Однако Пресняков при всем при этом редко сидит без дела. Он не раз доказывал окружающим, как это глупо — навешивать ярлыки.

Совсем скоро Никите исполнится 31. Он родился в Лондоне. Именно британским врачам доверила свою жизнь и жизнь своего первенца Кристина Орбакайте. Ее брак с отцом ребенка — Владимиром Пресняковым так и оставался фактическим, пока влюбленные не расстались. Никите тогда исполнилось шесть. Впрочем, родители сохранили прекрасные отношения, и общение мальчика с отцом никогда не прерывалось.

Выросший в творческой среде Никита сформировался как человек разносторонний — сегодня он музыкант, актер, да еще и профессиональный режиссер.

Идеальный слух и любовь к музыке передались Никите по наследству. Восемь лет назад он создал группу Multiverse, в которой стал солистом.

Никита Пресняков в составе группы Multiverse
Никита Пресняков в составе группы Multiverse

Коллектив исповедует такие стили, как альтернативный и электронный рок, пост-хардкор и экспериментал. Группа сумела прославиться не только в России, но и за рубежом. И все-таки самая большая любовь в жизни Преснякова — это не музыка.

Он увлекся кино еще в детстве. Неизгладимое впечатление на Никиту произвел фильм «Матрица». Мальчик тут же загорелся идеей стать режиссером. Примадонна подарила внуку видеокамеру, с которой он не расставался.

Способности у Никиты, несомненно, были, и после школы он поступил на режиссерский факультет Нью-Йоркской киноакадемии. Начал жить на две страны. Теперь он снимает клипы и короткометражки, работает актером дубляжа и сам появляется в кадре. В 2022-м зрители увидят два новых фильма с участием Никиты — историческую кинокартину «Гардемарины 1787. Мир» и научно-фантастическую ленту «Наследие».

Никита Пресняков в фильме «Ёлки-2»
Никита Пресняков в фильме «Ёлки-2»

Еще во время учебы в США Пресняков задумался о женитьбе. Аиду Калиеву он представил своей большой семье, которая по этому случаю собралась за одним столом. Предложение руки и сердца Никита сделал очень романтично — пара занималась подводным плаванием, и Пресняков показал возлюбленной заранее заготовленную табличку: «Ты выйдешь за меня?» Они так и не поженились, хотя прожили вместе четыре года. Расставшись, заявили, что каждый счастлив в новых отношениях.

«Никита
Никита Пресняков и Аида Калиева

У Никиты есть своя элитная квартира в центре столицы, подаренная бабушкой. Она же преподнесла внуку особняк в деревне Малые Бережки в Подмосковье. Когда-то там воспитывался сам Никита, жила Примадонна, словом особняк — настоящее фамильное гнездо. Его площадь составляет 1000 квадратных метров.

В Малых Бережках Пресняков и познакомился с Аленой Красновой — дочерью известного бизнесмена. Пара начала встречаться, когда девушке было всего 17. Она на шесть лет младше Никиты. В отношениях случалось всякое, даже расставание не полгода. Рост Никиты — почти два метра, он всегда нравился девушкам и легко завел, было, очередной роман, но быстро понял: не то. Вернулся к Алене, которая хранила невинность до самой свадьбы. Влюбленные поженились через два года после начала отношений. Они расписаны уже пять лет, но детьми пока не обзавелись.

«Никита
Никита Пресняков и Алена Краснова

«Не вижу никаких причин не быть с Аленой до самой победной старости! Над разногласиями, проблемами нужно работать», — проявляет Никита житейскую мудрость.

Плюс к остальным своим занятиям, Никита вместе с тестем теперь занимается продажей спортивных тренажеров. Он вообще легко находит общий язык с окружающими.

«Иногда меня воспринимают на каком-то стереотипном уровне, как будто знают обо мне что-то, учитывая мое происхождение. И из-за этого контакт не сразу налаживается, но спустя час мне говорят: „Да ты, оказывается, норм чувак! А я думал ты...“ Ну, понимаете», — периодически сетует Никита Пресняков.