Кинокритик о любви Сергея и Ирины Безруковых: «Это была неприличная страсть»

Кинокритик о любви Сергей и Ирины Безруковых: "Это была неприличная страсть"
Ирина Безрукова и Сергей Безруков
11 апреля актриса театра и кино Ирина Безрукова отмечает день рождения. Коллеги завалили звезду поздравлениями и поделились подробностями ее жизни.

Известный кинокритик Наталья Ртищева написала в одной из социальных сетей рассказ о любви Ирины и Сергея Безруковых.

«Загадочная женщина. Очень красивая. Толком никаких ролей, кроме двух главных. В разное время была замужем за двумя очень известными актерами — Игорем Ливановым и Сергеем Безруковым. Пережила смерть сына. Росла сиротой. Отец пил и бил, мать умерла от рака, когда ей было 11. Когда я смотрю на ее неподвижное отполированное лицо, где не дрогнет ни один мускул, думаю, скрыта ли за этой замороженной красотой забаррикадированная драма, остановившаяся жизнь, или это просто холод?» – задается вопросом эксперт.

Ирина Безрукова родилась в Ростове-на-Дону в семье музыканта и фармацевта. После смерти мамы будущую актрису воспитывала бабушка – обычный дворник. В 1989 году вышла замуж за породистого мужчину – младшего брата Аристарха Ливанова Игоря.

До брака снимала в Москве комнату в коммуналке, где ее соседи были больные туберкулезом. На ее глазах один из них умер от этой болезни. В 1989 году у Ирины и Игоря родился Андрей – красивый, добрый, воспитанный.

«Я помню Ирину совсем другой. Она была тогда с Игорем Ливановым и выглядела, как бы это сказать, несчастной, затравленной. Игорь очень хороший актер и человек, но он ее передавливал. Мы были в Артеке на кинофестивале, жили на корабле в соседних каютах, и утро за стенкой начиналось буквально с мужских команд. А потом поползли слухи про ее роман с Безруковым. И их первое появление в свете было шокирующим. Они вместе впервые приехали на другой южный фестиваль, и в их химическом облаке нельзя было находиться. Это были публичное тело в теле. Убийственная любовь! Так мальчиков накрывает в первый раз. Я потом увидела их в переходе на Пушкинской, шла прямо за ними, но даже постеснялась поздороваться. Это была неприличная страсть, роковое влечение…Кажется, она была нужна Безрукову. Потом, когда они расстались, он ушел, Ирина пригласила Сергея в свою программу и это был диалог пластмассы с пластмассой. На прощание она подарила ему чистый лист бумаги», — написала Наталья Ртищева.

В последнее время Ирина Безрукова стала все чаще радовать поклонников яркими публикациями в своем микроблоге. Только недавно актриса выставила снимок с загадочным мужчиной, а теперь фанаты подметили изменения в фигуре своей любимицы.

Ирина Безрукова не стала менять фамилию после развода с мужем, объясняя это тем, что не хочет заново строить карьеру. «Когда я снималась с фамилией первого мужа – Ливанова, то 25 картин, где я сыграла главные роли, скажем так, «потерялись». Причем фильм «Коля» номинировался на премию «Оскар». Заново начинала карьеру под фамилией Ирина Безрукова. В третий раз начинать все — как-то странно», — призналась звезда в интервью «Вечерней Москве».

Последняя роль в кино – Надежды в комедии «Короче, я женюсь». Среди пожеланий коллег и друзей Ирине Безруковой – встретить достойного мужчину и выйти замуж в третий раз.