Народ не простит Макаревичу оскорбления: в России начали отменять концерты «Машины времени»

Народ не простит Макаревичу оскорбления: в России начали отменять концерты «Машины времени»
Андрей Макаревич**
Спецоперация по освобождению Донбасса изменила отношение народа ко многим звездам, которые ранее буквально купались в лучах славы. Теперь люди бойкотируют концерты некогда любимых артистов и совсем не ждут их обратно в Россию.

Максим Галкин* и Алла Пугачева, Чулпан Хаматова, Иван Ургант, Семен Слепаков** — список звезд, которые высказались против специальной операции на территории Украины и уехали из страны, становится все длиннее с каждой неделей. Люди очень негативно стали относиться к артистам, которые в непростое для Родины время решили уехать за границу. Обратно таких звезд не ждут.

Но есть у Пугачевой и остальных знаменитостей защитник. Бессменный фронтмен рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич** несколько дней назад довольно резко высказался в адрес недовольных, которые поливают грязью покинувших Россию артистов. Причем исполнитель не стеснялся в выражениях.

«Вижу тявканье по поводу уехавших – Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры*... Это Россия уехала от вас, муд***е. Потому что Россия – они, а не вы», – написал в начале апреля музыкант в личном блоге.

Макаревич, скорее всего, понимал, какая реакция будет у людей на его слова. В конце концов, для всех примером стала ситуация, в которой оказалась Татьяна Лазарева**. После ее оскорбительных слов в адрес россиян даже звезды усомнились в психическом здоровье бывшей жены Михаила Шаца**. Что касается Макаревича, то певцу к критике не привыкать. Артист, который уже давно прочно обосновался в Израиле, не раз оказывался в центре внимания из-за более чем резких комментариев по поводу России.

Народ не простит Макаревичу оскорбления: в России начали отменять концерты «Машины времени»
В Белгороде отменили концерт группы «Машина времени»

Музыкант вновь стал критиковать ситуацию в стране. А тех, кто советует Макаревичу «валить в Израиль», он считает проплаченными троллями.

Однако на этот раз все оказалось куда более серьезно. Недавние слова Андрея Вадимовича повлияли на отношение к  его группе. Стало известно, что в Белгороде отменили концерт «Машины времени». Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта области. Пресс-служба ведомства отреагировала на комментарий одной из жительниц региона, который та оставила на странице губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в соцсети:

«Вячеслав Владимирович, прокомментируйте, как так «Машина времени» будет выступать в Белгороде? Как вообще такое возможно после высказываний этого субъекта?»

Отметим, что Андрей Макаревич** пока что никак не прокомментировал новость об отмене концерта «Машины времени» в Белгороде. Впрочем, сейчас артист больше сосредоточен на семье. В конце марта молодая жена музыканта родила сына.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов