Выброшенная на обочину жизни Нетребко пошла по пути Волочковой

Выброшенная на обочину жизни Нетребко пошла по пути Волочквой
Певица пытается справиться со стрессом при помощи ярких впечатлений
После изгнания из нью-йоркской «Метрополитен-опера» и Баварской оперы 50-летняя австрийская и российская оперная дива отказалась залечь на дно. Сначала Анна Нетребко вместе со своим супругом Юсифом Эйвазовым и единственным сыном отправилась в солнечный Баку, а затем занялась поисками холодненького пивка под палящим солнцем Египта.

С недавних пор Анна Нетребко является персоной нон грата не только на Западе, но и в России. После начала спецоперации на Украине самая знаменитая оперная певица мира решила выиграть время в надежде на скорейшее разрешение непростой геополитической ситуации. Однако молчание брюнетки было воспринято как доказательство ее пророссийских взглядов. На самом же деле артистка, уже много лет живущая в Вене, отнюдь не является большой патриоткой, что стало понятно после ее публичного покаяния. Нетребко записала обращение на английском языке, в котором попыталась откреститься от всего, что связано с Россией. Увы, рассказы прекрасной Анны об отсутствии связей с правительством родной страны так и не подтвердились. Как выяснилось, выступления Нетребко в Большом и Мариинском театрах финансировались в том числе из государственного бюджета…

Так,  оперная певица с мировым именем оказалась выброшена на обочину жизни, ведь помимо западных работодателей от сотрудничества с ней стали отказываться и культурные учреждения в России. Чтобы немного перевести дух и восстановиться после целой серии фееричных увольнений, звезда отправилась на отдых. Первым делом Нетребко вместе со своим супругом и сыном Тьяго наведалась в Баку, где у Юсифа Эйвазова живут родственники. После нескучного «гастротура» с дегустацией местной баранины семейство продолжило путешествие в край пирамид.

Глядя на последние публикации Анны  в «Инстаграме*», интернет-пользователи стали замечать, что поведение артистки все больше напоминает им действия самой скандальной балерины России Анастасии Волочковой. Как и Настя, певица с большой охотой позирует на камеру в довольно экзотичных нарядах, изображая беззаботное счастье на камеру. За время пребывания в Египте Нетребко обкатала верблюда и  даже не постеснялась рассказать подписчикам о своих увлекательных поисках прохладного пива.

«Наш гид Ахмед, который любит придумывать, обещал нам холодное пиво, вон там… Если мы не свалимся. Пиво мы не пьем, но...» - тут же оговорилась звезда, видимо, вспомнив о вреде алкоголя.



*Организация запрещена на территории РФ