Не брызгай слюной и прояви перед быдлом величье: Михалков предложил Пугачевой убраться на все четыре стороны

Не брызгай слюной и прояви перед быдлом величье: Михалков предложил Пугачевой убираться на все четыре стороны
Никита Михалков
Никита Михалков раскритиковал российских звезд. Режиссер считает, что пришло время сделать выбор.

На телеканале «Россия 1» вышел очередной выпуск авторской программы Никиты Михалкова «Бесогон». В рамках проекта режиссер высказался о звездах, которые сбежали за рубеж на фоне спецоперации на Украине. Многие из уехавших знаменитостей публично выступили против действий российских властей.

«Высшая свобода – это когда не нужно выбирать. Когда ты сделал свой выбор. И сегодня время, когда ты сделал свой выбор», - сказал Михалков.

Певцам, артистам, телеведущим и блогерам, которые оставили Россию в трудный час, Никита Михалков посвятил небольшой видеоролик. Кинематографист показал, как фото Аллы Пугачевой, Чулпан Хаматовой, Ивана Урганта, Татьяны Лазаревой** и других известных личностей медленно сменяют друг друга под песню Андрея Куряева «Не живи с нелюбимой страной». Надо сказать, что строки выбранной режиссером композиции довольно красноречивы. Текст песни недвусмысленно предлагает разочарованным Родиной личностям убираться на все четыре стороны:

Если ты раздражен и обижен
не ругайся, не брызгай слюной,
лучше будь благородно возвышен,
не живи с нелюбимой страной.

Собери аккуратно вещички,
не реви, не скандаль и не ной,
прояви перед быдлом величье,
не живи с нелюбимой страной…

Ранее Никита Михалков говорил, что не беспокоится из-за западных санкций, хотя они коснулись его напрямую. Режиссер планирует жить в России до конца своих дней. К звездам, которые теперь бегут из страны, кинематографист не испытывает ни сострадания, ни снисхождения. Многие из тех, кто теперь за бугром, и ранее жили на две страны. «Зарабатывали здесь, а тратили там...» - рассудил деятель кино.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов