Ничего нельзя сделать: жуткие подробности тяжелого состояния Елены Прокловой

Ничего нельзя сделать: жуткие подробности тяжелого состояния Елены Прокловой
Елена Проклова
В начале года с Еленой Прокловой произошло несчастье. Спустя несколько месяцев появились жуткие подробности тяжелого состояния звезды.

Проклова известный трудоголик, даже в новогодние праздники артистка запланировала выступления. И, как назло, в ночь с 1 на 2 января знаменитость сразил инсульт. Другая бы на месте Елены отменила все планы. Однако звезда не хотела подводить поклонников.

«Сейчас конкретно чувствую себя ужасно, потому что понимаю: я все делала неправильно с самого начала. Инсульт у меня случился в ночь с 1 на 2 января в поезде, когда я ехала на гастроли в Питер. Я проснулась с дикой головной болью, со рвотой, у меня шла пена изо рта. Я кое-как вышла на перрон», — призналась актриса.

Примечательно, что коллеги Прокловой тогда решили, будто звезда просто перегуляла на Новый год. Между тем, состояние Елены было плачевным. Во время злополучного спектакля в Санкт-Петербурге артистку постоянно рвало пеной — Прокловой приходилось прикрываться веером, чтобы избежать конфуза. И даже тогда актриса не захотела тревожить врачей. Ей казалось, что медики все отдыхают. Но и вернувшись в Москву, Елена не захотела лечь в больницу, хотя знакомый специалист настаивал на госпитализации.

«Я говорю:«Спасибо большое, но это не моя история». Он говорит: «В таком случае я тебе скажу, что делать дома, и 10-го числа мы тебя положим в больницу». И я до 10-го числа пролежала дома. Как потом выяснилось, у меня ишемический инсульт. Произошло это в мозжечке. У меня полностью отключилась координация. Я не могла ни встать, ни сесть, ни поднять голову, тут же все кружилось, меня рвало, тошнило. Честно скажу, я для себя попрощалась с жизнью», — поделилась Проклова.

Леван Тодуа рассказал, что же произошло с актрисой. По словам шоумена, печальный пример Прокловой научил многих других знаменитостей.

Надо отметить, что Елене еще повезло. Когда люди сталкиваются с инсультом, то обычно сразу обращаются к врачам, ведь часто время идет на минуты. Звезда театра и кино теперь и сама понимает, насколько была неправа. Когда Елена лежала в реанимации, врачи обнаружили у звездной пациентки гематому, с которой ничего нельзя сделать. По крайней мере, к такому выводы медики пришли сейчас. В октябре Прокловой предстоит повторное обследование, после которого врачи попробуют подробнее разобраться в проблеме. А пока что Елене предстоит и дальше принимать таблетки и постоянно измерять давление.

«Я тот пример, как совершенно не надо поступать», — констатировала артистка.