Растит троих детей и светится от счастья рядом с Козловским: что связывает Оксану Акиньшину со звездой «Легенды № 17»

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина из тех актрис, чья личная жизнь вызывает особенный интерес у поклонников. Артистка, которой 19 апреля исполняется 35 лет, рано повзрослела, пережила множество романов и уже дважды побывала замужем. Сегодня Акиньшина успевает не только активно сниматься, но и воспитывать троих детей. Похоже, она в очередной раз пытается устроить свою женскую судьбу.

Чадов и Шнуров

В кино Оксана попала, когда ей было всего 13, и сразу прославилась ролью в фильме Сергея Бодрова «Сестры». Акиньшина была трудным подростком — училась плохо, знала вкус алкоголя и сигарет.

«Оксана
Оксана Акиньшина, Сергей Бодров и Екатерина Горина

«Она всегда плевала на учебу. А когда снялась у Бодрова, стала знаменитой и перестала ходить на занятия. Очень часто ее можно было увидеть в компании самых крутых парней школы — хулиганов, которые просто стелились перед ней», — рассказывала изданию «СтарХит» одноклассница звезды Марина Полякова.

«Оксана
Оксана Акиньшина и Сергей Шнуров

Не устоял перед белокурой длинноногой блондинкой и актер Алексей Чадов, однако счастья в отношениях с ней не нашел. На съемках очередного фильма Оксана встретила лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Несмотря на существенную разницу в возрасте (Шнурову тогда было около 30), вспыхнул страстный роман. Музыкант и 16-летняя Оксана даже начали жить вместе.

Сергей заставлял девушку все-таки ходить в школу и учить уроки. «Если бы не Серега, то я бы сейчас десятый сон смотрела, а не тут на алгебре торчала», — жаловалась юная кинозвезда одноклассникам. Пара рассталась через пять лет. Говорили, что Шнуров просто устал терпеть буйный нрав Акиньшиной и бесконечные скандалы, которые сотрясали их фактическую семью.

Впервые замужем

В 2008 году Оксана получила предложение руки и сердца от генерального директора PR-компании Дмитрия Литвинова. С ним актриса познакомилась на кинофестивале «Кинотавр». В ЗАГС пара отправилась всего через два месяца после начала романа, вскоре в молодой семье родился сын Филипп. Однако совместная жизнь не ладилась — Акиньшина дважды порывалась развестись. Развод в итоге действительно состоялся — всего через год после рождения ребенка. Актриса клялась больше никогда не выходить замуж. «Я со всем справлюсь одна», — уверяла она репортеров.

Слова не сдержала

Следующим избранником Акиньшиной стал певец и актер Алексей Воробьев. Оксана сумела понравиться его родителям, вила семейное гнездышко и наводила в нем уют. Однако сохранить отношения паре не удалось. Алексей часто отсутствовал, Оксана ревновала и снова скандалила. О своей отставке она узнала по телефону.

«Оксана
Оксана Акиньшина и Алексей Воробьев

В 2012 году стало известно о втором замужестве актрисы. Ее супругом стал кинопродюсер Арчил Геловани. Акиньшина родила ему двоих детей — Константина и Эмми. Рядом с мужем Оксане уже не хотелось быть колючей. Она стала меньше сниматься и больше времени проводить с семьей. Ходили слухи об увлечениях Геловани, Оксана это никак не комментировала, но через пять лет заявила о расставании.

«Оксана
Оксана Акиньшина и Арчил Геловани

«Сообщаю сама о своем разводе с мужем! Надеюсь, все пройдет спокойно, быстро и не причинит вреда детям!» — написала артистка в соцсетях.

Позже некоторые источники утверждали, что пара так и не расторгла брак. При этом Оксана все чаще начала появляться на публике с коллегой Данилой Козловским. В прошлом году он рассказал, что расстался с фактической женой — актрисой и моделью Ольгой Зуевой, несмотря на рождение общей дочери Оды Валентины.

Оксана Акиньшина и Данила Козловский в фильме «Чернобыль»
Оксана Акиньшина и Данила Козловский в фильме «Чернобыль»

Оксана Акиньшина постоянно на виду: в прошлом году вышел фильм «Чернобыль» с ее участием, а в этом актриса привлечена к работе еще в нескольких проектах, причем в главных ролях.

«Я поступил совершенно несправедливо по отношению к Оле — так, как она совсем не заслуживает. Я бы даже сказал гадко, но больше ничего говорить не буду», — отрезал Данила в интервью Ирине Шихман**. Многие подозревают, что все произошло именно по вине Акиньшиной. Она же от комментариев воздерживается, ни перед кем не оправдывается, но, как отмечают репортеры, светится от счастья.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов