«Ведь должна быть какая-то совесть»: Бабкина не сдержала эмоций из-за Шукшиной

«Ведь должна быть какая-то совесть»: Бабкина не сдержала эмоций из-за Шукшиной
Мария Шукшина
Актриса вот уже пару лет регулярно оказывается в центре внимания из-за своих резких высказываний. Народ крайне эмоционально реагирует на поведение дочери Василия Шукшина. Не может спокойно говорить о Марии и Надежда Бабкина, которая регулярно работает с актрисой.

Мария Шукшина действительно стала одной из самых обсуждаемых личностей в отечественном шоу-бизнесе. И в этом нет ничего удивительного. То артистка организует антикампанию против всеобщей вакцинации в разгар пандемии коронавируса. То начнет критиковать уехавших за границу  знаменитостей после начала специальной операции по освобождению Донбасса.

В том, что у звезды есть своя позиция по каждому общественно значимому вопросу, само по себе не является чем-то плохим. Однако те же попытки Марии отговорить людей прививаться от коронавируса не у всех вызывали восторг. Даже звездные коллеги Шукшиной стали странно на нее смотреть.

Впрочем, есть и такие артисты, которые любят Марию вне зависимости от ее слов и поступков. Среди них Надежда Бабкина, у которой дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной играет в театре. В новом интервью исполнительница хита «Виновата ли я» вспомнила, как переживала перед первыми спектаклями Марии, которая известна больше как киноактриса.

Однако Шукшина отлично справилась со своей ролью.  И как человек Мария тоже нравится Надежде Георгиевне. Артистке импонируют многие суждения коллеги о современных проблемах. В интервью звезда перечислила, какие же взгляды Шукшиной считает правильными.

«Ее озабоченность культурой и рассуждения на тему того, что нашу исконную настоящую культуру сегодня ни во что не ставят. Ни во что не ставят, пытаются унизить и вытереть ноги», — эмоционально заявила Бабкина.

Скандальная актриса Мария Шукшина продолжает открыто высказывать свое мнение относительно политической ситуации в стране и мире. На этот раз она описала личное отношение к звездным эмигрантам.

Надо сказать,  сама Надежда Георгиевна очень озабочена тем, что происходит с обществом сегодня. Как артистка, много лет занимающаяся творчеством, Бабкина просто не может не замечать изменений в отношении людей к русской культуре и элементарным человеческим ценностям. Именно поэтому Надежда Георгиевна считает, что сейчас просто необходима цензура.

«Сегодня – да! Надо смотреть, что дает воспитание и этику, а что растление общества. Не уничтожение ценностей той же семьи. Не уничтожение каких-то правил уважительности к старшему поколению, к истории своей. Я не говорю, что надо все взять и цензуру на все наложить, чтобы ни вздохнуть, ни ахнуть. Я против таких узких рамок. Но ведь должна быть какая-то совесть. Зачем пошлость? Зачем показывать телеса на сцене?» — задалась вопросом Бабкина.