«В России я потерял деньги»: отвернувшийся от родины Галкин жалко оправдался

«В России я потерял деньги»: отвернувшийся от родины Галкин жалко оправдался
Супруг Примадонны рассказал о крушении блестящей карьеры
24 февраля жизнь семьи известного телеведущего и юмориста кардинально изменилась. Высказывание Максима Галкина* о спецоперации на Украине привело к неожиданным последствиям.

С того самого дня, как блестящая карьера шоумена в России полетела в тартарары, прошло уже почти два месяца. Напомним, что в конце зимы муж Аллы Борисовны разместил на своей официальной странице в «Инстаграме*» спорный пост с пацифистским содержанием.

А уже через несколько дней поклонники стали узнавать об отмене концертов артиста, график которого обычно был расписан на многие месяцы вперед. Лицо шоумена перестало появляться и в рекламных роликах, что, по мнению фанатов, также могло стать результатом озвучивания Галкиным своей гражданской позиции.

Оставшись почти без работы, Максим решил покинуть страну. Вместе со своей супругой и детьми-двойняшками артист обосновался в Израиле. Вскоре на связь с поклонниками вышла сама Примадонна, заверившая народ, что в ближайшем будущем вернется домой. Однако проходили недели, Галкин и Пугачева так и продолжали откладывать обратный вылет, что привело к ожидаемой реакции общественности.

Устав от критики и постоянных оскорблений в соцсетях, благоверный исполнительницы хита «Арлекино» решил поделиться собственной версией случившегося. Прекрасно понимая, в какой он угодил переплет, отвернувшийся от родной страны телеведущий попытался оправдаться за свой стремительный отъезд. В новом видеообращении шоумен в открытую заговорил о финансовых потерях, а также объяснил недоброжелателям, почему он не считает, что поступил плохо.

«Давайте все-таки восстановим хронологию, пора бы это сделать. 24 февраля я выставил свой пост, я был в Москве, не в Израиле… Не упрекайте меня в предательстве. Предательства здесь нет. Вы в голове разграничьте «власть» и «родину». Я всегда это различал. Концертов нет, рекламных съемок нет. Я пытался что-то с этим сделать. Я потерял концертные и рекламные деньги... [в России]», - признался опальный артист.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов