«Почувствовала лезвие ножа»: на Екатерину Андрееву напали двое неизвестных

«Почувствовала лезвие ножа»: на Екатерину Андрееву напали двое неизвестных
Андреева ушла из силовиков после вооруженного нападения
60-летняя российская журналистка уже на протяжении нескольких десятилетий является символом культовой информационной программы «Время». Несмотря на плотный рабочий график, телеведущая много путешествует, охотно делясь с поклонниками позитивными эмоциями.

В середине марта жителям России довелось воочию убедиться в наличии у Екатерины Андреевой завидной силы воли. Тогда эфир Первого канала едва не был сорван одним из местных редакторов. Марина Овсянникова ворвалась в студию с плакатом, на котором были написаны пацифистские лозунги. Выкрики дамы ничуть не смутили телеведущую, продолжившую знакомить зрителей с новостной картиной дня. Как потом призналась Андреева, на самом деле ей пришлось пережить один из самых неприятных эпизодов в карьере, но несмотря на поступок инициативной дамы, она сумела взять волю в кулак.

По словам журналистки, когда Овсянникова мельтешила за ее спиной, пытаясь привлечь внимание зрителей при помощи рукописного плаката, ее обуревали нешуточные страхи. Ведь в тот момент звезда «первой кнопки» находилась в крайне уязвимом состоянии, а значит, у нарушительницы была возможность для совершения более радикального поступка. К счастью, Марина, с недавних пор трудящаяся в немецком издании Die Welt, была настроена лишь на словесную провокацию.

Признание Екатерины Андреевой немного смутило некоторых поклонников, не сумевших сдержать удивления после слов теледивы о тщетных опасениях. Но как выяснилось, подобные страхи могли возникнуть у брюнетки неспроста. Свою карьеру будущая любимица миллионов начинала не на телевидении, а в правоохранительных органах. Однажды прекрасная сотрудница Генрокуратуры угодила в жуткий переплет, о котором и по сей день вспоминает с содроганием. В тот вечер Андреева вышла с работы, но по дороге домой наткнулась на двух злоумышленников, в руках у одного из которых был нож. Мужчины намеривались заставить хрупкую барышню передать им дело из сейфа. Несмотря на грозящую ей смертельную опасность, она тогда сумела дать отпор негодяям, но после инцидента незамедлительно сменила род деятельности.

«Передо мной возникли двое мужчин. Через пару секунд под левым подреберьем почувствовала лезвие ножа. Поняла, что могу умереть, предать или стать героем в собственных глазах. Напряглась, очень сильно ударила в то место, о котором мужчины думают много и побежала. Бежала даже по вагонам метро. Я ушла из силовиков», - призналась Андреева.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов