Из-за давления украинской диаспоры в Израиле отменяют концерты Киркорова с Розенбаумом

Из-за давления украинской диаспоры в Израиле отменяют концерты Киркорова с Розенбаумом
Филипп Киркоров
Вопросы политики всё плотнее окружают творческих людей, успех которых определяется теперь не только талантом и трудолюбием.

С началом спецоперации РФ на Украине все стало непросто с гастролями артистов и на родине, и по всему миру. Взять, к примеру, государство Израиль. Перебравшегося туда со всем семейством  Максима Галкина* встречают на ура. По словам юмориста, билеты на его грядущие выступления быстро разобрали, и пришлось даже запланировать еще несколько дополнительных концертов.

Совсем иная картина складывается с приемом на Земле Обетованной других звезд российской сцены. Например, отменены все концерты комика Нурлана Сабурова, который, по мнению коллег и публики, повел себя слишком трусливо.

Нападки на 30-летнего юмориста из Казахстана начались после инцидента на его выступлении в Лос-Анджелесе, когда экс-резидента шоу Stand Up на канале ТНТ попросили ясно обозначить свою позицию в конфликте между Украиной и Россией. И как только Сабуров признался, что прежде всего боится за свою семью, на него обрушилась лавина критики.

Айза Анохина резко высказалась по поводу того, что ее не приглашают на шоу «Что было дальше», и жена главного ведущего Диана Сабурова не смогла пройти мимо шуточных оскорблений

И вот стало известно, что следующей жертвой нападок украинской диаспоры в Израиле стал Александр Розенбаум, выступивший в одном из петербургских госпиталей перед ранеными российскими военными. В результате была отменена продажа билетов на все его юбилейные концерты: в Хайфе, Беэр-Шеве и Тель-Авиве.

А дальше дошла очередь и до Филиппа Киркорова. Бывшему супругу Примадонны, в отличие от нынешнего, в Израиле явно не рады – тоже из-за его позиции по украинскому вопросу. Продажу билетов на его выступления уже приостановили, и похоже, поклонники талантов короля эстрады не дождутся встречи с ним на Земле Обетованной.

И это только начало: кто станет следующим, покажет время.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов