Марк Уолберг продает дом с 20 ванными

Марк Уолберг продает дом с 20 ванными
Уолберг снялся во многих кассовых боевиках (кадр из фильма «22 мили», 2022 г.)
50-летний актер Марк Уолберг («Отступники», «Ночи в стиле буги») выставил на рынок недвижимость, которая стала самой дорогой в истории Беверли-Хиллз

Хулиганистое детство и юность Марка прошли на улицах Бостона. Повзрослев, парень взялся за ум - занялся бодибилдингом, модельным бизнесом и музыкой. В 1993 году он пришел в кино, став со временем одним из самых популярных и высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Заработанные деньжищи Уолберг вкладывал в том числе в недвижимость. В 2001 году за $5 млн он купил маме особняк в Беверли-Хиллз. А в 2009-м за $8,25 млн приобрел в том же районе Лос-Анджелеса лесистый участок, где в течение шести лет построил дом своей мечты. В соседях оказались Дензел Вашингтон, Сильвестр Сталлоне, Джастин Бибер, Эдди Мерфи, Сэмюэл Л. Джексон и множество других достойных во всех отношениях людей, у кого нашлись в заначке десяток-другой миллионов.

«Дом
Площадь участка - 2,48 га, жилая площадь дома - 2834 кв. м.

В особняке 12 спален, 20 ванных, три гостиные, тренажерный зал, библиотека, рядом бассейн, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для гольфа на пять лунок, дом для гостей.

Жил актер там с женой-моделью Риа Дарем и четырьмя детьми. Однако на днях решил с собственностью расстаться. Запросил за «мечту» кругленькую сумму - $87,5 млн.


Кстати

  • Только в одном 2017 году Уолберг заработал $68 млн (в основном за блокбастер «Трансформеры: Последний рыцарь») - больше всех в Голливуде.
  • Актер встает в 2.30 утра, а 15 мин спустя он уже в тренировочном зале, где занимается упражнениями до 3.40 утра. Затем - бассейн и СПА. Позже, еще до завтрака, Марк играет в спортивные игры.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов