«Вы в своем уме?»: звезды в шоке от заявлений Симоньян о гомосексуальности Галкина

«Вы в своем уме?»: звезды в шоке от заявлений Симоньян о гомосексуальности Галкина
Маргарита Симоньян
В конце апреля Маргарита Симоньян в прямом эфире федерального канала устроила публичную порку Максиму Галкину*. В числе прочего журналистка высказалась о нетрадиционной ориентации звезды.

Выступление главреда RT вышло резонансным, слова Маргариты тут же разнеслись по Сети. И неудивительно. Ведь она обвинила Галкина и в том, что он женился на Алле Пугачевой из чистого расчета — чтобы скрыть ориентацию и прославиться благодаря супруге.

Неудивительно, что общество буквально раскололось на несколько лагерей после слов Симоньян. Одни назвали журналистку героиней, не побоявшейся сказать правду прямо на камеру. Другие отметили, что хоть и не поддерживают критикующего Россию Галкина, но все же не считают нужным лезть в личную жизнь артиста. Третьи и вовсе заявили, что Симоньян перешла все границы, а муж Примадонны на самом деле ничего страшного не сделал.

Спустя сутки решила высказаться и близкая подруга семьи Аллы Пугачевой. Певица Лайма Вайкуле после начала спецоперации не стала делать громких заявлений, предпочитая хранить молчание. Однако на этот раз артистка не смогла сдержать возмущения. В личном блоге звезда обрушилась на Симоньян, назвав главу RT «нерукопожатной».

«За последние сутки я получила так много возмущённых сообщений из разных концов мира, что не вижу возможности промолчать. Я очень приблизительно знала, кто такая Маргарита Симоньян. Теперь знаю. Это человек, пренебрегающий любыми нормами морали и этики, и которого я с этой минуты считаю совершенно нерукопожатным. Я хорошо знаю Аллу Пугачеву и Максима Галина. Создается впечатление, что по каким-то причинам Симоньян переполняет чувство ненависти к этой абсолютно счастливой и гармоничной паре. Умышленное унижение чести и достоинства их семьи, высказанное в столь неприличной форме, демонстрирует вашу профессиональную и человеческую несостоятельность. Вы в своем уме, Маргарита? (Вы же совсем не знаете этих людей!)», — негодует певица.

Отметила Вайкуле и то, что своими скандальными рассуждениями главред RT решила поделиться не в соцсетях, не в разговоре с кем-либо, а в эфире федерального канала. По мнению артистки, Маргарита продемонстрировала колоссальное неуважение не только к семье Примадонны, но и к поклонникам певицы. Как подчеркнула Лайма, Симоньян, в первую очередь, своей выходкой показала уровень собственного интеллекта.

«Что же касается Аллы и Максима, я уверена, что они не придают большого значения вашим подлым «комариным укусам». Мы, их друзья, со своей стороны не можем оставить ваши выпады без внимания», — заключила артистка.

«Вы в своем уме_»_ звезды в шоке от заявлений Симоньян о гомосексуальности Галкина
Многие звезды поддержали возмущенную Вайкуле  

Многие звездные коллеги поддержали Вайкуле в комментариях. Не смогла пройти мимо поста и дочь Аллы Пугачевой. Кристина Орбакайте не стала что-то писать, лишь оставив два эмодзи в виде голубя и сердца. А вот Татьяна Лазарева** с удовольствием отвела душу.

«Господи, дорогая, ты как с Луны свалилась, о какой чести ты говоришь?.. В России сейчас нет чести. Как нет и здравого смысла. Собственно, поэтому в России сейчас нет ни Максима, ни Аллы Борисовны. Дай им бог здоровья», — заявила Лазарева.

Как и многие развлекательные программы, шоу «Сегодня вечером» несколько недель не выходило в эфир. Теперь же Первый канал снова запускает передачу, но уже без Максима Галкина*.

Высказалась о произошедшем и Екатерина Гордон. Она осудила действия Симоньян, назвав ее слова оскорблением семьи Пугачевой и Галкина. Прошлась юрист и по самой Маргарите, назвав женщину «королевой рынка».

«Симоньян сейчас на федеральном канале позволила себе оскорбить семью Максима Галкина* и Аллы Пугачевой. В связи с этим сообщаю тебе, королева рынка Маргарита следующее: «ты не талантлива, не красива (я о красоте в широком смысле слова и именно за тебя, а не Россию, я испытываю стыд)», — заключила Гордон.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов