Отказала печень: знаменитая певица впала в кому в результате отравления

Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Врачи борются за жизнь звезды коллектива «Воровайки» Светланы Ларионовой. Пока что ее состояние оценивается как тяжелое.

Известная российская певица, солистка группы «Воровайки» Светлана Ларионова находится в коме после отравления, у нее отказала печень. Об этом сообщил PR-менеджер артистки Андрей Карпов. По его словам, все началось после выступления «Вороваек» в Костроме 14 апреля. Сразу же после концерта Ларионова отправилась в ресторан. После ужина звезде шансон-коллектива стало плохо, у нее начались судороги и рвота, а также поднялась температура.

Отказала печень: знаменитая певица впала в кому в результате отравления
Светлана Ларионова 

Уже в Москве певицу поместили в больницу. Ей был поставлен диагноз «острая интоксикация». Несмотря на все усилия врачей, Ларионовой становится хуже с каждым днем. В итоге сегодня утром медики приняли решение ввести артистку в искусственную кому (напомним, что ранее то же самое делали с певицей МакSим). Ее состояние оценивается как тяжелое.

«В следствии сильного обезвоживания солистка Светлана Ларионова попала в медикаментозную кому. В настоящее время печень не функционирует. Девушка с сегодняшнего утра в сознание не приходила. В палате Ларионовой дежурят врачи», — рассказывает PR-менеджер группы Андрей Карпов.

С середины мая группа «Воровайки» планировала отправиться на гастрольный тур по городам России — теперь его судьба под вопросом. Намечено более 10 концертов, и пока что они не отменены.

Стоит отметить, что «Воровайки» — это женская группа, которая работает в жанре «русский шансон». Основателями являются композитор Юрий Алмазов и продюсер Спартак Арутюнян. По данным «Википедии», коллектив известен «приблатнёнными» песнями и скандальным внешним видом.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов