Певица МакSим вышла из комы и общается жестами

МакSим
Певица МакSим. Фото: Global Look Press
Певица МакSим после месяца комы пришла в себя. Артистка разговаривает при помощи жестов, но дышать самостоятельно пока не может.

Марина Максимова, более известная под псевдонимом МакSим, провела в медикаментозной коме больше месяца. Поклонники с ужасом ждали страшных новостей, которые могли поступить в любую минуту, однако исполнительница лечилась в лучшей клинике под наблюдением опытных врачей, и наконец ее состояние стало улучшаться.

Медики уменьшили дозу седативных препаратов и вывели знаменитость из медикаментозного сна, чтобы проверить, сможет ли она дышать самостоятельно. Сознание певицы ясно, она вступает в диалог с помощью жестов, сообщает Mash.

Артистка даже может сделать вдох, но чтобы дыхание оставалась ровным, ее пока держат на вспомогательной вентиляции легких. Состояние Марины оценивается как стабильно тяжелое, но врачи не теряют надежды на то, что совсем скоро звезда сможет дышать самостоятельно.

Накануне блогер Лена Миро заподозрила певицу в имитации комы. Она сообщила, что все происходящее напоминает ей какой-то бразильский сериал или спланированную пиар-акцию.

«Что-то мне это жутко напоминает. Не могу пока понять, что именно. То ли сериал какой бразильский, то ли рекламу клиники с самым современным оборудованием, то ли раскрутку нового музыкального альбома — не могу никак вспомнить, где такое уже видела», — написала Миро в «Живом журнале».

38-летняя Марина Максимова по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Врачи на протяжении многих недель борются за жизнь молодой артистки.

Напомним, еще в пятницу, 23 июля, директор МакSим Маргарита Соколова сообщала о «положительной динамике» состояния певицы. Очевидно, молитвы поклонников, духовника артистки и усилия врачей сработали.






Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены