«Покойся на облачках»: Малахов рассказал о смерти ребенка

«Покойся на облачках»: Малахов рассказал о смерти ребенка
Андрей Малахов
Андрей Малахов считает, что установлены не все виновные в трагедии. Телеведущий помог довести дело до суда.

Шоумен Андрей Малахов пользуется огромной популярностью у зрителей. У телеведущего, которого давно называют «главным сплетником страны», настоящий талант к поиску «горячих» историй. Впрочем, не все программы Малахова имеют оттенок скандальности. Иногда телеведущий и редакторы его шоу говорят с экрана о проблемах обычных людей. Шоумен много раз приходил на выручку оказавшимся в беде поклонникам.

В соцсетях Андрей Малахов рассказал, как несколько лет назад в рамках программы «Прямой эфир» телеканала «Россия 1» разбирался в трагичной истории 14-летнего подростка из элитного поселка Новая Москва. Ребенок из обеспеченной семьи свел счеты с жизнью. Перед кончиной парнишка нацарапал на руке "Я – урод!".

Шоумену удалось выяснить, что дома с подростком обращались жестоко. Мачеха внушала парню, что он неполноценный из-за лишнего веса. Женщина, врач-кардиолог, заставляла ребенка худеть. За два месяца подросток сбросил 21 килограмм. Судя по всему, психика ребенка не выдержала постоянных унижений. После очередных побоев школьник наложил на себя руки.

Благодаря Андрею Малахову о смерти подростка узнала вся страна. Общественный резонанс довел дело до Фемиды. 4 мая суд должен озвучить наказание, которое понесут виновные в смерти ребенка, – это его отец и мачеха.

«Три года судов… И я рад, что справедливость наконец восторжествовала! Но на мой взгляд, не все виновные наказаны: директор и работники школы годами покрывали мачеху, которая довела ребенка до самоубийства…» - написал Андрей Малахов в личном телеграм-канале.

Шоумен уверен, что ребенок скончался из-за равнодушия окружающих в том числе. Трагедию, считает Малахов, можно было предотвратить.

«Если бы тревогу забили соседи, учителя, директор школы, родители одноклассников, которые все знали и молча наблюдали, мальчика можно было бы спасти», - рассказал Андрей Малахов.

Делом школьника из Новой Москвы занимался адвокат Шота Горгадзе. В соцсетях юрист искренне поблагодарил Андрея Малахова за помощь.

"Покойся на облачках, я верю в то, что Бог тебя не оставил.
Прости этот взрослый мир, он оказался недостоин тебя и ты слишком рано его покинул", - обратился Горгадзе к ныне умершему ребенку.