Не будет ни клипов, ни песен: стало известно об уходе Сергея Лазарева

Не будет клипов и песен: стало известно об уходе Сергея Лазарева
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев недавно пропал с радаров. Кроме того, вокалист поставил на паузу все проекты.

Популярный певец Сергей Лазарев в свежем интервью рассказал о кризисе, который обрушился на музыкальную индустрию. На фоне спецоперации на Украине из России ушли многие цифровые площадки, что для артистов обернулось огромной проблемой. Кроме того, закрываются представительства зарубежных рекорд-лейблов. Вокалисты не знают, где теперь будут записывать новые альбомы.

«Вообще, пока я (и не только я) в легком ступоре, поскольку непонятно, как снимать и на каких площадках продвигать новые клипы», - сетует Лазарев.

Сергей с сожалением отметил, что наша страна лишь недавно добилась легализации музыкального рынка. Этот процесс занял долгие годы. Уход площадок, на которых можно было монетизировать свою работу, спутал вокалистам все карты. Звезды не понимают, как быть дальше.

На какое-то время Сергею Лазареву придется уйти из музыкальной гонки. В ближайшее время не будет ни клипов, ни песен. Таким же образом, скорее всего, поступят и его коллеги. Лазарев займет выжидательную позицию, и, вероятно, будет ориентироваться по ситуации.

«Пока мы все пытаемся привыкнуть к новой данности. Так что я временно приостановил работу над новым альбомом и смотрю, что будет дальше. То же самое по поводу клипов», - рассудил артист.

Сергей больше не ведет соцсетей, не организует прямые эфиры, отказался от общения с поклонниками. Когда вокруг слишком много негатива и ненависти, муза отказывает Лазареву. Злобе, говорит вокалист, противостоять очень сложно. В последнее время знаменитости хочется отгородиться от мира. Не впасть в пучину уныния звезде помогают дети – сын Никита и дочь Анна. Кроме того, Лазарев не забывает о фанатах, которые верны ему много лет. Для них знаменитость аккумулирует энергию, чтобы позже выдать что-нибудь ошеломляющее.