Обматерил и выгнал: Рожков из «Уральских пельменей» рассказал о крутом нраве Маслякова

Обматерил и выгнал: известный юморист рассказал о крутом нраве Маслякова
Александр Масляков
«Уральские пельмени» за годы своего существования не только не растеряли любовь зрителей, но и завоевали расположение новых поклонников. И сейчас трудно представить, что сам Александр Масляков чуть не разрушил карьеру звездного коллектива.

Компания юмористов собралась вместе впервые в 1993 году. Вскоре редакторы КВН заметили команду на фестивале в Сочи. Это было спустя два года после того, как «Уральские пельмени» стали выступать. Вспоминая начало карьеры, Андрей Рожков поражается их с ребятами удаче.

«Мы приехали с какой-то программой, со своими тараканами в голове, что-то напридумывали, приехали, показали и почему-то очень хорошо зашли. Нас сразу же отметили, взяли в гала-концерт. Такое вообще редко бывает, что команда с первого раза заходит с гала-концерта», — рассказал артист.

Можно представить, какая радость обуяла членов «Уральских пельменей». Для них это действительно была колоссальная удача и шанс проявить себя. И неудивительно, что успех вскружил голову Рожкову, Соколову и остальным. Разумеется, юмористы решили отпраздновать маленькую победу. И в какой-то момент просто перестали контролировать себя.

«Мы не спали всю ночь, мы веселились, плясали, пели, купались голыми в бассейне, опомнились только в девять утра, когда надо было идти на прогон генеральный», — поделился воспоминаниями Рожков.

Коллектив в итоге смог собраться и предстать перед Александром Масляковым. Вот только ведущий КВН увидел не перспективных звезд проекта, а какое-то сборище не успевших опохмелиться мужчин. По словам Андрея, он и остальные артисты «Уральских пельменей» напоминали алкашей. Неудивительно, что Александр Васильевич вышел из себя. Попало всем, и редакторам, пригласивших коллектив, и самим «Пельменям». Дошло до того, что Масляков даже прогнал юмористов из проекта.

«Он посмотрел на нас и как, значит, давай материться на нас, на всех вокруг, на редакторов. Он человек опытный, увидел, что какие-то алкаши приехали с Урала. Слюни у них брызжут, глаза заплывшие, морды опухшие», — честно рассказал о той памятной встрече с Масляковым Рожков.

Мария Голубкина вскрыла нелестную информацию об Александре Маслякове. По ее словам, под руководством известного телеведущего делаются подлости.

На помощь коллективу пришли редакторы КВН. Они заступились за талантливых ребят с Урала и переубедили Александра Васильевича. Ведущий согласился посмотреть выступление юмористов еще раз, когда те протрезвеют и приведут себя в человеческий вид. Так «Уральские пельмени» и попали в КВН. По мнению Рожкова, ему и коллегам по коллективу помогло не иначе как чудо. Если бы не помощь сотрудников проекта, никто бы так и не узнал о талантливых юмористах.

«Если бы они (редакторы КВН. — Прим. ред.) это не сделали, не было бы никаких «пельменей» никогда в жизни», — заключил артист.