Филипп Киркоров выступил с заявлением после плясок на кресте: «Я редко говорю об этом»

Филипп Киркоров выступил с заявлением после плясок на кресте: "Я редко говорю об этом"
Юбилейное шоу Киркорова наделало немало шума
Юбилейные шоу Филиппа Киркорова обернулись огромным скандалом. Один из номеров, по мнению экспертов, до глубины души оскорбил православных христиан.

Во время исполнения песни «Мария Магдалена» на сцене Кремля российский поп-король вскарабкался на огромных размеров крест, внутри которого «распяли» актрису. Этот танец многие восприняли как плевок в душу всех верующих людей. Эксперты и вовсе призвали строго наказать Киркорова за такое «глумление над святыней».

Спустя несколько дней юбиляр, перед которым замаячило уголовное дело, решил лично объясниться со всеми поклонниками. В своем микроблоге в «Инстаграме*» артист опубликовал трогательный семейный снимок с детьми и написал обстоятельный текст, в котором рассказал о том, почему захотел «потоптаться» на кресте.

По словам Киркорова, никакого «зла или кощунственного умысла» в этом номере не было и в помине. Филипп Бедросович заявил, что он, как и все его родные - люди верующие, почитающие церковные святыни. Композиция «Мария Магдалена», как и номер, поставленный на эту музыку - «исключительно фантазийная история».

"Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей. <...> Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения!" - оправдался исполнитель хита «Зайка моя».

Выступление Филиппа Бедросовича в Кремле обернулось грандиозным скандалом. Артист зачем-то решил станцевать на кресте, за что ему грозит уголовная ответственность.

Поклонники в комментариях поспешили поддержать артиста. Многие заявили, что истинно верующего человека нельзя оскорбить или унизить, даже потоптавшись по святыне. Отметился под постом и автор песен многих звезд российской эстрады Олег Влади.

«... Все очень чувствительны и претенциозны! И за пеленой своего эго не видят МЕТАФОРУ! Это один из самых сильных номеров шоу! В высшей степени тонко и художественно подана идея песни!» - заявил он.



*Организация запрещена на территории РФ