«Мужчины проблемы не любят»: как Светлана Зейналова ухитряется одна воспитывать двух дочерей и не унывать

Светлана Зейналова
Светлана Зейналова
Если вы проснулись в дурном настроении, это быстро исправит ведущая программы «Доброе утро» на «Первом канале» Светлана Зейналова. Несмотря на ранний час, она всегда в бодром расположении духа, а горести успешно прячет за лучезарной улыбкой. Смеется, танцует, подпевает приглашенным артистам. 8 мая телезвезда отметила 45-й день рождения.

«Я была маленькая и вечно ревущая»

Она родилась в московской многонациональной семье: папа — азербайджанец, а мама — русская. Тележурналист Ирада Зейналова, тоже весьма знаменитая, приходится Светлане не однофамилицей, а старшей сестрой. «Сближение у нас произошло уже в достаточно взрослом возрасте. Когда я была маленькая и вечно ревущая, особенного удовольствия она от общения со мной не получала», — вспоминает теперь Светлана. Как изменился с детской поры ее характер.

«Светлана
Светлана Зейналова вместе с сестрой Ирадой Зейналовой 

Зейналова еще девчонкой мечтала стать артисткой, но начала путь во взрослую жизнь с учебы на факультете психологии в Московском педагогическом университете. Лишь через три года Светлана сделала выбор в пользу театрального училища им. Щепкина и сумела туда поступить.

Служить она пришла в театр «У Никитских ворот». Роли были небольшими, а гонорары — скромными, так что Зейналовой приходилось подрабатывать официанткой. Пробовала она себя и как ведущая всевозможных праздников. Позже это вылилось в организацию собственного профильного агентства. Карьера киноактрисы также не слишком удалась Светлане. Гораздо больший успех она имела на радио. Первую славу Зейналовой принесли остроумные диалоги с ведущими «Утреннего шоу Бачинского и Стиллавина» на «Максимуме». Со временем вести, а также продюсировать радиошоу стала и она сама. Что касается ТВ, то туда Светлану порекомендовала сестра, однако дальше пробивалась будущая звезда уже самостоятельно.

Светлана-Зейналова
Светлана Зейналова на съемках утреннего шоу «Доброе утро» 

«Для меня это было шоком»

В 2008 году Зейналова вышла замуж за Алексея Глазатова, в прошлом — программного директора радио «Максимум». У супругов родилась дочь Александра. В полтора года у ребенка обнаружилось расстройство аутического спектра. Было трудно найти подходящую няню для девочки и компетентных врачей. Некоторые знакомые отказывали телеведущей с дочерью от дома. «Когда меня впервые попросили не приходить с Сашей — для меня это было шоком. Мы изо всех сил боролись, чтобы выжить. Она сделала меня сильной. Благодаря ей я всегда иду вперёд и знаю: назад оборачиваться нельзя», — признается Зейналова. Скоро Александре исполнится 14. С папой она видится лишь периодически.

«Светлана
Светлана Зейналова с дочерью Александрой 

«Мужчины проблемы не любят. В большинстве семей, когда начинаются проблемы, они уходят. С Лешей так сложилось. Я не хочу его осуждать», — утверждает Светлана.

«Он нашел себе женщину помоложе»

Уже за 40 телеведущая стала мамой во второй раз. Своему новому избраннику Дмитрию Ленскому она подарила дочь Веронику. Как утверждают некоторые источники, этот брак не был официально оформлен. Счастье продлилось недолго — пара распалась. Сначала Светлана сетовала на свой непростой характер и на желание Дмитрия его переделывать, а потом все-таки обмолвилась журналистам: «Митя младше меня на восемь лет. Может, поэтому мы и разошлись, ведь он нашел себе женщину помоложе. У меня сейчас одни требования к жизни, а у молодых людей в 30 лет — другие взгляды и потребности».

«Светлана
Светлана Зейналова с дочерьми Александрой и Вероникой 

По секрету всему свету

Недавно Светлана Зейналова оказалась в крайне неприятной ситуации. Известной ведущей пришлось приложить немало труда, чтобы выбраться из проблем, и теперь она знает, как серьезно нужно относиться к кажущимися несущественными вопросам.

Несмотря ни на что, Светлана снова держится молодцом. «Воспитывать двух девочек одной очень прикольно, хотя иногда не хватает кого-то, кто бы нас любил. У нас есть традиция — перед сном с девчонками забираемся все вместе ко мне в постель. Долго обнимаемся, шепчемся», — не скрывает телезвезда. Чтобы у дочерей было все необходимое, она по-прежнему много работает. Просыпается с петухами. «Надо принять очень горячий душ. Я себе даже голову горячей водой поливаю. Не знаю, что именно происходит с организмом, но это работает», — советует Зейналова всем, кому необходимо подняться пораньше и быть в форме.



*Организация запрещена на территории РФ