«Говно с дрожжами»: взбешенный Садальский публично напал на Васильеву

«Говно с дрожжами»: взбешенный Садальский публично напал на Васильеву
Станислав Садальский
Актер Станислав Садальский когда-то был приятелем Татьяны Васильевой. Теперь артисты поливают друг друга грязью.

Попадание худрука театра Вахтангова Римаса Туминаса к пранкерам Лексусу и Вовану спровоцировало неимоверный скандал. В рамках проекта «Шоу ВиЛ» стало известно, что деятель искусства «обрабатывает» российских артистов, оказывая влияние на их политические взгляды, готовит спектакль «Мой друг Бандера», желает бомбардировок Москвы и много чего еще. Как следствие, Римас Туминас лишился должности, в театре литовцу показали на дверь. Кроме того, режиссера теперь травят в Сети.

За Римаса Туминаса поспешил вступиться известный актер Станислав Садальский. Артист напомнил, как много режиссер сделал для культурной жизни российской столицы. Туминас, считает Садальский, поднял театр Вахтангова «на иную высоту», сделав его одним из самых аншлаговых в мире. Станислав Юрьевич напомнил также, что сейчас Сеть переполнена различного рода фейками.

Заступаясь за Римаса Туминаса, Станислав Садальский напал с критикой на актрису Татьяну Васильеву. Интересно, что имени артистки, с которой когда-то дружил, а потом в пух и прах разругался, в своей публичной отповеди Садальский старательно избегал.

«Просто в который раз мне присылают ссылку на передачу (неважно какую), где одна актриса (неважно какая) опять гнобит Римаса. И сильно возмущается, что люди из «враждебных к нам государств» занимают должности главрежей в столичных театрах. Актриса, правда, не может правильно выговорить фамилии этих режиссеров и помнит только, что кто-то у них на родине когда-то встречал фашистов с хлебом и солью», - написал Садальский в своем ЖЖ.

Станислав Юрьевич отметил, что Татьяне Григорьевне следует быть последовательной. По словам Садальского, чтобы слова Васильевой не расходились с делами, она должна отказаться от своей виллы в Италии, ведь в этой стране когда-то правил враждебный нашему народу Бенито Муссолини.

«Та самая актриса, которая ходит на передачи, которые не хочу называть, говорит, что она своим участием в них помогает «вспучить вопрос». Вспучить можно только говно с дрожжами», - оплевал коллегу по цеху взбешенный Садальский.

Напоследок Станислав Юрьевич отметил, что в майские дни перед великим Днем Победы необходимо говорить и думать о хорошем. Только искусству и любви, уверен артист, под силу спасти мир.