Риск потерять ребенка: беременную Ваенгу избили на Украине за русский язык

«Просто за то, что я русская»: беременную Ваенгу избили на Украине
Елена Ваенга
45-летняя Елена Ваенга рассказала о конфликте, который закончился для нее плачевно. Артистке хорошенько досталось.

В 2012 году в Новый год Елена Ваенга выступала на корпоративе украинского президента Виктора Януковича. После концерта артистку отправили в гостиницу на Западной Украине. Отель был маленьким, всего 20 номеров, он казался вполне безопасным. Елена, ожидая супруга, решила не запирать дверь в номер.
В какой-то момент в комнату к Ваенге завалилась пьяная девушка из соседнего номера. Барышня что-то требовала от артистки на своем родном языке. Вокалистка не поняла, чего хочет от нее незваная гостья, так как не знала украинского.

"Я по-русски ей сказала: «Выйди вон, а то я навалять могу», - вспомнила Елена Ваенга в свежем интервью журналистке Ксении Собчак.

Вокалистка попыталась вытолкнуть девушку за дверь, чем очень разозлила последнюю. Между дамами завязалась драка. Украинка избила певицу. Позже выяснилось, что обидчица артистки профессионально занималась боксом. Ваенга считает, что еще легко отделалась — пострадало только лицо и самолюбие знаменитости. Между тем звезда могла потерять ребенка, которого носила под сердцем. В момент инцидента Елена была на третьем месяце беременности.

«Избила меня просто за то, что я русская», - резюмировала Елена.

Елена Ваенга, напомним, воспитывает единственного сына Ивана. Мальчик появился на свет в Санкт-Петербурге в августе 2012 года. Наследника знаменитость родила от музыканта Романа Садырбаева, брак с которым оформила лишь в 2016-м. В конце апреля, отметим, в Сети распространились слухи о возможной беременности Елены.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов