«Ей ничего не помогает»: Екатерина Андреева крупно опозорилась на людях

"Ей ничего не помогает": Екатерина Андреева крупно опозорилась на людях
Екатерина Андреева
Поклонники обнаружили, что единственным секретом «вечной молодости» телеведущей является использование компьютерных программ для редактирования фотографий.

Многие россияне считают телеведущую Екатерину Андрееву чуть ли не ведьмой. Еще бы: мало кому удается так выглядеть в 60 лет. Звезда Первого канала регулярно публикует в своем микроблоге фотографии, на которых демонстрирует модельную внешность. Подписчики искренне верят этим снимкам и считают, что Екатерина Сергеевна может дать фору гораздо более молодым женщинам. Сама Андреева в ответ на комплименты только улыбается, советуя дамам заниматься китайской гимнастикой и ходить в сауну. Однако специалисты над подобными рассуждениями только посмеиваются. Пластический хирург Владимир Плахотин говорит, что своей «молодостью» ведущая программы «Время» обязана исключительно компьютерным программам для обработки фотографий.

«Жуткий и жесткий фотошоп, который ничего не имеет общего с тем, как она выглядит в реалии! Возможно ли сделать какие-то упражнения, чтобы лицо хорошо выглядело? Любая физическая нагрузка помогает нам хорошо выглядеть, но вообще, когда женщине 40 с плюсом, то уже ни ботоксы, ни гели, ничего не помогает. Вот так выглядеть, если не фотошоп, — это всегда и однозначно подтяжка», — объясняет Плахотин.

Стоит ли удивляться, что выходы Андреевой в свет регулярно оборачиваются конфузами. Так произошло и на этот раз, когда фанаты не узнали своего кумира. Отметим, что фотошопом злоупотребляет не только Екатерина Сергеевна, но и многие другие отечественные и даже мировые знаменитости. На чрезмерном ретушировании снимков неоднократно ловили Любовь Успенскую, Ларису Долину, Аллу Пугачеву, Ксению Бородину, и многих других. Одни артисток осуждают, другие же не видят в их желании выглядеть молодо ничего противоестественного.