«Это удел слабых»: Авербух получил удар из-за Бузовой

"Это удел слабых": Авербух получил удар из-за Бузовой
Спортсмен надеется еще продолжить заниматься шоу "Ледниковый период"
Ольга Бузова не боится пробовать себя в самых разных сферах. Знаменитость и поет, и снимается в кино, и ведет блог. Только в фигурном катании добиться успехов ей не удалось. При этом пострадала от этого не только сама Ольга.

В последнем сезоне шоу «Ледниковый период» зрители имели удовольствие наблюдать за выступлениями звезды "Дома-2". Внести Ольгу Бузову в список участников решил бессменный продюсер проекта Илья Авербух. Этот ход дорого обошелся прославленному спортсмену.

Несмотря на то, что исполнительница хита «Мало половин» очень много тренировалась, получалось у нее далеко не все. Нападки зрителей и критика жюри в адрес Бузовой не раз приводили к конфликтам, которые коснулись и самого Авербуха. Тем не менее Илья Изяславич не жалеет о том, что взял в команду блогершу, ведь она неслабо поднимала рейтинг программы.

"Скандал был с Олей Бузовой, это первый удар, который пришелся на меня. Конечно, телевизионное шоу должно эпатировать все равно так или иначе. И сколько бы ни было прекрасных пар, <...> минут десять все обсуждали какие же классные, какой Энберт прекрасный, и дальше все сваливались на Бузову", - рассказал Авербух.

Тренер также отметил, что знаменитость подходила к тренировкам со всей серьезностью и старательно выполняла все указания наставников. В том, что с фигурным катанием у нее не получилось, виноватых нет, убежден Авербух. Несмотря на все скандалы и неудачи, чемпион относится к Бузовой с уважением и отзывается о ней только положительно.

"Да, не всем так легко все дается. Но она старалась. <...> Это герой нашего времени. Фыркать здесь я считаю большим моветоном. Надо принимать, смотреть, разбирать. Внутри не обязательно с этим соглашаться. Но пренебрежительно фыркать, я считаю, это удел слабых", - заключил фигурист.

Напомним, что несмотря на яростную критику россиян, пара Ольга Бузова и Дмитрий Соловьев дошла до финала проекта и даже получила приз зрительских симпатий.