Американский флаг в зубах и желание набить карман на родине: что россияне еще не раз припомнят Алексею Панину

Алексей Панин
Алексей Панин
Актер Алексей Панин, судя по всему, давным-давно отчаялся поразить кого-нибудь новой работой кинематографе. А ведь он так хорошо стартовал — в начале 2000-х даже получил Государственную премию РФ за роль сержанта Кости Мамочкина в военной драме «Звезда». Теперь связываться с Паниным станет если только чересчур рисковый режиссер. В кадре артист крайне редко мелькает, но, что называется, ни уму, ни сердцу.

Вкус творчества Алексей уже помнит слабо, а вот вкус скандалов распробовал в полной мере. С каждым годом бывшая кинозвезда все больше выходит за всякие рамки. Панин недавно требовал отменить в России празднование Дня Великой Победы. В сторону родины и своих теперь уже экс-соотечественников актер, перебравшийся на ПМЖ в Испанию, плюет не впервые.

«В Россию я буду приезжать только за деньгами»

Именно такие планы строил Панин в 2018 году. Посетители соцсетей тогда напали на Алексея, обвинив его в желании попиариться на похоронах знаменитого певца Иосифа Кобзона. Актер опубликовал свое фото с траурной церемонии с совершенно не скорбным лицом. В ответ на критику Панин назвал россиян злыми. «К сожалению, это Россия. Люди тут очень ограничены», — не стеснялся актер в выражениях. Рассказывал, что будет жить за границей, а в России только хорошо зарабатывать. Надежды Панина оправдались лишь частично.

«Люблю тебя, Америка»

В этом году Панин весьма оригинально отметил День защитника Отечества. 44-лений Алексей 23 февраля вышел в соцсети позлить публику. Он опубликовал снимок, на котором держит в зубах носки, расцвеченные под американский флаг. «Теперь меня точно запишут в иностранные агенты! Люблю тебя, Америка», — подписал снимок Панин. Он добился своего — многие россияне вышли из себя и отвечали провокатору: «Вы продолжаете зарабатывать здесь, при этом плюете в собственную страну и народ. — И сколько тебе заокеанские товарищи заплатили за этот пост? — Ну, Леха у нас всегда был нетрадиционным, чего еще от него ожидать».

Алексей-Панин-с-носками-во-рту
Алексей Панин с носками во рту 

В Испанию Панин перебрался в 2020-м, к нему присоединилась дочь — подросток. Очень быстро Алексей начал плакаться, что ему не на что жить: и в Испании он как актер никому не нужен, и в России не ждут ни с оркестром, ни без.

«В кино мне дорога закрыта давно! Приезжал в Россию на два съемочных дня. С 2015-го на меня идет волна хейта, мне перекрыли вход на все федеральные каналы. Денег осталось на небольшое количество времени, у меня ребенок, его надо кормить», — не стеснялся давить на жалость Панин.

«Алексей
Алексей Панин с дочерью Анной 

«Никому не говори, что ты русский»

44-летний российский актер Алексей Панин несколькими днями ранее неуважительно высказался о праздновании Дня Победы и героях, сумевших одолеть немецко-фашистских захватчиков. И останавливаться на этом звезда комедии «Жмурки» явно не собирается.

После начала спецоперации на Украине Алексей в испанском городе Торрьевеха, где поселился, примкнул к участникам митинга в поддержку Украины. Он постарался оказаться в центре событий — пробрался на импровизированную сцену, с которой заявил: «Меня зовут Алексей Панин. Я актер. Раньше добавлял, что российский актер, сейчас почему-то делать этого не хочется».

В сети рвения актера многие не оценили. «Надеюсь, тебя больше не пустят в Россию. Никому не говори, что ты русский, нам стыдно, что среди нас такое г...», — рекомендовали Панину.

Начались массовые отписки. Алексей же выложил ролик, в котором самым неприличным образом послал тех, кто больше не с ним в соцсети. Актер уверяет, что ему все равно, сколько у него фолловеров. Но и на родине по скандальному артисту не особенно скучают. Навестив Россию в декабре прошлого года, Панин получил по полной программе. «Ну, и чего ты сюда приперся? Ехал бы ты обратно», — писали пользователи.



*Организация запрещена на территории РФ