Уехавшего в Донбасс Григория Лепса сняли с пулеметом

Уехавшего на Донбасс Григория Лепса сняли с пулеметом
Григорий Лепс
Шансон-исполнитель показал, что готов с оружием в руках защищать свободу людей. Между тем, на Украине действия Лепса вызвали крайне нервную реакцию.

На днях «Экспресс газета» сообщала, что 59-летний певец Григорий Лепс (настоящая фамилия — Лепсверидзе) приехал в Донбасс. Шансон-исполнитель решил поддержать военных, вместе с другими звездами дав концерт в Луганской клинике. Однако на этом исполнитель хита «Рюмка водки на столе» решил не останавливаться. Сегодня в Интернете появилось видео, на котором Григорий Викторович предстает на полигоне. Артист ловко обращается с несколькими видами оружия, в том числе с тяжелым пулеметом. До этого Лепс говорил, что он очень хочет пойти на передовую, однако его не пускают.

«Поедем, постреляем», — написал музыкант в микроблоге на одной из запрещенных в России платформ.

Комментаторы бурно отреагировали на видеозапись. «Красава! Вот так надо поддерживать, а не тикать в Израиль», «Наш человек!», «Огромной души человек, с сердцем ещё огромней, чем он сам», «Не ожидала именно от него, патриот! Можно только гордиться таким певцом», «Теперь можно в отряд брать», «Ещё больше Григория зауважал», «Грузинско-вокальный спецназ!», «Мужик должен все попробовать, испытать какие-то новые чувства. А то, что он певец, это останется с ним навсегда», — высказываются пользователи Сети.

На Украине, напротив, поведение Лепса вызвало резкую критику. Так, певица Тина Кароль отправила своего российского коллегу «кормить червей».

«Нутро животного. Все было ясно еще тогда, когда я сказала тебе „нет“. Заезжай поглубже, не убегай так быстро. Мы встретим тебя, как следует! Ты будешь пищей для червей», — заявила Кароль.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов