Суд с бывшим, роман с бизнесменом и жизнь во грехе: долгий путь Натальи Подольской к материнству

Наталья Подольская
Наталья Подольская
Сегодня Наталью Подольскую воспринимают, прежде всего, как жену Владимира Преснякова — младшего и мать двоих его детей. Пожалуй, уже немногие помнят, что когда-то певица представляла Россию на «Евровидении». А ведь Наталья — вполне самостоятельная творческая единица, ученица Тамары Миансаровой. Свое женское счастье с Пресняковым певица нашла далеко не сразу, да и матерью уже было отчаялась стать. 20 мая Подольской исполняется 40 лет.

Это был провал

Наталья — уроженка белорусского Могилева. Она пела с детства — сначала в местном театре — студии, а потом в студии Могилевского лицея музыки и кинематографии.

Подростком Подольская выиграла гран-при телевизионного конкурса молодых исполнителей «Зорная росстань». Тем не менее после школы Наталья сначала окончила с красным дипломом Белорусский институт правоведения. Переехала в Москву в начале 2000-х и училась в институте современного искусства.

Вокал Подольской преподавала знаменитая Тамара Миансарова. В 2004-м восходящая звезда попала в проект «Фабрика звезд» и вскоре выпустила дебютный альбом «Поздно». Заглавная песня быстро покорила отечественные хит-парады.

Звезда не так часто делится личными переживаниями. Однако это не значит, что все у звезды идеально.

В 2005-м Наталью признали достойной представлять нашу страну на фестивале «Евровидение». Подольской удалось занять только 15-е место, и она очень болезненно это пережила. В итоге все же сочла произошедшее полезным уроком и продолжила сольную карьеру, в которой новые песни моментально находили путь к сердцам поклонников.

Наталья-Подольская-на-«Фабрике-звезд»
Наталья Подольская на «Фабрике звезд» 

Один подал в суд, а другой не воспринимал всерьез

Первый избранник Натальи оказался старше ее почти на 30 лет. Бизнесмену Игорю Каминскому на момент знакомства с Подольской исполнилось 45. Он не просто влюбился, а был готов помогать 18-летней возлюбленной во всем — поспособствовал ее переезду в Москву, продюсировал. По иронии судьбы именно Каминский познакомил Подольскую с Виктором Дробышем, которого она как продюсера посчитала предпочтительнее.

Расставание с Каминским получилось некрасивым: Игорь даже подавал в суд, отстаивая свои финансовые интересы, ведь отношения с певицей были не только амурными, но и деловыми. «А ведь я с ним прожила пять лет! Он просто неадекватен в своих действиях, поступках, словах», — возмущалась тогда Наталья в интервью «Комсомольской правде».

Вскоре у нее начался новый роман — опять с бизнесменом, весьма состоятельным человеком Сергеем Масловым. Он старше Подольской более чем на 20 лет. Маслов баловал Наталью, дарил дорогие подарки, однако, как выяснилось, всерьез эти отношения не воспринимал, и они довольно быстро закончились ничем.

«Я возмутилась словам, что сознательно живу в грехе»

«Наталья
Наталья Подольская и Владимир Пресняков 

Наталья Подольская не так часто делится личными переживаниями. Однако это не значит, что все у звезды идеально.

После того, как начался фактический брак Подольской и Преснякова, они никак не могли стать родителями, хотя Наталья уже горячо мечтала о материнстве. Оба проходили обследования, но врачи не находили никаких весомых причин, препятствующих зачатию.

О современных технологиях Подольская и слышать не хотела. Она пошла в церковь, где вышел непростой разговор с батюшкой о том, что пара в реальном браке не состоит. «Я возмутилась словам, что сознательно живу в грехе», — делилась певица. Она попросила и Владимира сходить на встречу со священником.

Вскоре пара поженилась и обвенчалась. Теперь влюбленные воспитывают двух сыновей — шестилетнего Артемия и Ивана, которому идет второй год. Сегодня Наталья готова найти слова поддержки для других.

«Девушкам с похожей проблемой могу сказать одно: делайте все по здоровью, вере, общению и духовному росту. И не опускайте руки», — призывает Подольская.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов