«Давно делаю и совершенно не стесняюсь»: Николай Басков удивил своими молодящими пристрастиями

«Давно делаю и совершенно не стесняюсь»: Николай Басков удивил своими молодящими пристрастиями
Николай Басков
Знаменитый певец категорически опроверг все разговоры о том, что шикарно выглядеть ему помогают уколы ботокса.

Николай Басков оказался яростным противником популярного препарата для поддержания красоты. Оказывается, его позиция основана на мнении авторитета из области медицины. Новомодным инъекциям ботокса «натуральный блондин» предпочитает проверенное веками оздоравливающее средство.

«Я против ботокса. Разговаривал с профессором, работающим в этой сфере, и он сказал, что если люди думают о сохранении своих сосудов после 50 лет, то должны учесть: ботокс воздействует на сосуды, и потом происходят проблемы. Лучше быть натуральным и естественным, пусть будут морщины. Но быть здоровым мне кажется важнее всего», - заявляет музыкант.

Народный артист России, которому коллега по сцене пообещал разбить лицо, на себе испытал чудодейственный эффект разжижения крови, которое обеспечивают ему не таблетки или уколы, а гирудотерапия. То есть постановка медицинских пиявок.

Эта процедура позволяет заботиться о здоровье всей кровеносной системы, что очень актуально для людей среднего возраста или старше. А также для всех, кто вынужден восстанавливаться после перенесенного коронавируса.

«Пиявки - шикарное средство, я давно делаю и совершенно не стесняюсь. У многих людей, которые переболели тем же ковидом, сгущается кровь, появляется тромбоз. И они ищут альтернативу таблеткам. Пиявки - замечательная медицинская процедура, разжижающая кровь. Они впрыскивают более 17 микроэлементов, которых нет больше нигде в природе. Поэтому рекомендую», - подчеркнул 45-летний Басков.

Кстати, тем, кто надумает последовать примеру народного артиста, стоит непременно сначала проконсультироваться с врачом. Поскольку, как и любое медицинское вмешательство, гирудотерапия имеет целый набор противопоказаний. Среди них можно назвать хотя бы пониженную свертываемость крови, тяжелую анемию, геморрагические диатезы, гипотонию, истощение организма и беременность. И конечно, встречается индивидуальная непереносимость секрета слюнных желез пиявок.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов