«Хочет Россию загасить»: разгоряченная Довлатова напала на сына Губерниева

Алла Довлатова
Ведущая не смогла сдержать эмоций
Популярная радиоведущая время от времени появляется на телевидении, чтобы поделиться своим мнением относительно животрепещущих вопросов. Недавний визит Довлатовой в студию НТВ едва не обернулся скандалом.

В новом выпуске программы «Звезды сошлись» знаменитости обсуждали Болонскую систему образования, от которой теперь в России хотят отказаться. Алла Довлатова эту инициативу властей горячо поддержала.

Ведущая заявила, что Болонская система действительно изжила себя. По мнению Аллы Александровны, именно из-за нее современное российское образование усредняет способности людей и не дает учащимся достойного уровня знаний.

«У нас очень хорошая система образования была. Надеюсь, что мы к этому вернемся. Мы все равно не приняли полностью эту Болонскую систему», - заявила Довлатова.

Тут в разговор вмешался ее сосед по дивану, актер Виктор Логинов. Он отметил, что это «мир не принял Россию», которая вступила в Болонскую систему. Актер пояснил, что подобная «схема» вводилась ради того, чтобы дипломы российских специалистов были признаны за рубежом и позволяли им работать в любой стране, но этого так и не случилось.

Дмитрий Губерниев решил поинтересоваться мнением о Болонской системе своего 19-летнего сына. Тот ответил, что его такой подход полностью устраивает. «Это, наоборот, хорошо, много всяких разных возможностей. А потом за границу, допустим, поучиться», - возразил юноша. Тут Довлатова окончательно вышла из себя.

«А скажи, пожалуйста, когда у нас с Великобританией были нормальные отношения? Сто лет, двести лет, триста лет возьмем. Когда Великобритания хотела, чтобы Россия была сильная? Великобритания всю жизнь хочет Россию загасить!» - активно жестикулируя, кричала звезда.

Журналистки придерживаются разных точек зрения относительно грудного вскармливания в общественных местах

Спорить с разгоряченной коллегой отца молодой человек не стал. Михаил заметно сник, потупил взгляд и принялся ритмично покачиваться, явно разнервничавшись. Наследник комментатора редко появляется на телевидении и такое нападение его явно выбило из колеи, убеждены комментаторы, посмотревшие выпуск в Сети.