Мысли о разводе и способности экстрасенса: интересные факты о Максиме Галкине*

Максим Галкин*
Максим Галкин*
В то время, как Максим Галкин* проводит время с семьей на Земле обетованной, на родине продолжают обсуждать его отъезд. Многие считают, что без пародиста наша страна, несомненно, легко обойдется. Как дальше сложится судьба Галкина — вопрос открытый. 18 июня ему исполнилось 46 лет. Вот несколько самых интересных фактов из прошлого именинника.

Близкие утверждают, что Максим не имеет вредных привычек. Он не пьет алкоголя, не курит, совершенно не азартен, не любитель шумных вечеринок. Таким Галкин был и в молодости. По словам самого юмориста, сказалось воспитание, которое он получил, родившись в семье военного.

На экране Максим никогда не выглядел исполином. Однако и низкорослым его не назовешь: рост юмориста — 178 сантиметров. В школе и вузе Галкина нередко величали Пушкиным. Кудрявые волосы, любовь к литературе. Высшее образование Максим решил получить на лингвистическом факультете Российского государственного гуманитарного университета. Галкин даже писал кандидатскую диссертацию по теме «Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов». Вот только дело до конца Галкин не довел — бросил аспирантуру.

«Максим
Максим Галкин* 

Талант к пародии Максим проявил еще в детстве. Первой «жертвой» будущей звезды была мама. Галкин очень похоже изображал, как она разговаривала по телефону. На сцене артист, как правило, не пользуется гримом, париками, какими-то специальными костюмами. Прибегнуть ко всему этому Галкину пришлось только во время участия в проекте перевоплощений «Точь-в-точь». Пародист за время съемок здорово похудел — он почти ничего не ел, только пил через соломинку, опасаясь испортить грим, который делали по несколько часов. Зато Максима ставили в пример другим:

«Вот Галкин в гриме не жрет, поэтому у него ничего не отваливается!»

Максим Галкин* на шоу «Точь-в-точь»
Максим Галкин* на шоу «Точь-в-точь» 

У Максима совершенно особенное отношение к детям. По словам юмориста, они не раздражают его ни при каких обстоятельствах, как свои, так и чужие. Став ведущим шоу «Лучше всех», Галкин рассказывал:

«Дети не бесят, что бы они ни делали, я смотрю на них с умилением. Кто-то говорит: как же девочка некрасиво с ним разговаривала, так панибратски. А я смотрю на эту девочку, она для меня просто ангел».

«Максим
Максим Галкин* и Алла Пугачева с детьми 

Галкин верит в собственные экстрасенсорные способности. По словам юмориста, он неоднократно видел сны, предсказывающие определенные события в его жизни. Как правило, речь шла о малоприятном и даже катастрофическом. Однако предотвратить грядущие события Максиму не удавалось. Он признается:

«Я не могу этим управлять. Я, как правило, ретроспективно вспоминаю. То есть я всегда знаю про какой-то сон, что это не простой сон. Но, к сожалению, не всегда могу его расшифровать».

«Максим
Максим Галкин* 

Сегодня Галкин — довольно активный пользователь социальных сетей. Он готов общаться с подписчиками сам, не прибегая к услугам помощника. Попробовав что-то лично сказать аудитории, Максим признал, что это очень затягивает.

«Это интересно. Для меня это универсальный способ общения с аудиторией. Так я могу влиять на СМИ, получается, я сам СМИ», — доволен юморист.

Алла Пугачева оказалась в уязвимом положении. Враги Примадонны воспользовались ситуацией.

Галкин признает, что в его семейной жизни, как и у других людей случались кризисы. Мысль о разводе приходила на ум пародисту лишь однажды. По крайней мере, он так утверждает. Как-то между Галкиным и Пугачевой вышла действительно серьезная размолвка, Максим уже внутренне готовился к вероятному расставанию. Ситуацию спасла необходимость ездить на гастроли, именно туда юморист и отправился. Пока суд да дело, и Алла, и Максим успели остыть. Конфликт они урегулировали мирным путем.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов