Елену Беркову побил продюсер за отказ сниматься голой

В качестве компенсации секс-звезда потребовала, чтобы он подарил ей машину

В качестве компенсации секс-звезда потребовала, чтобы он подарил ей машину

На днях в Санкт-Петербурге прошли съемки видеоклипа на скандальную композицию «Звезда стриптиза», которую записала питерская группа «Delta Pro» совместно с секс-звездой Еленой БЕРКОВОЙ. Съемочным процессом руководил Серж ГРЕКОВ-МУРАШОВ, в прошлом - участник группы «СТДК», один из создателей рэп-хита 90-х «Лето пролетело», а ныне - модный клипмейкер, сотрудничавший с группой «Т9», Ромой Жиганом, Светой Светиковой и другими молодыми артистами. По замыслу Грекова, Беркова изображала в клипе работницу элитного борделя, ту самую «звезду стриптиза», а ее продюсер Александр Валов - сутенера, который продает ее разным извращенцам. Как на грех, не успев начаться, съемки едва не сорвались из-за скандала, разгоревшегося между исполнителями главных ролей. Свидетелем этих безобразных разборок стал музыкальный обозреватель «Экспресс газеты», ездивший вместе с Берковой и Валовым в Санкт-Петербург и сыгравший в клипе одного из посетителей борделя.

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

Скандалом запахло еще до нашего выезда из Москвы, когда Беркова к назначенному часу не прибыла на Ленинградский вокзал и сообщила Валову по телефону, что застряла где-то в пробке. За неделю до этого продюсеру уже пришлось изрядно понервничать из-за ее непунктуальности. Так получилось, что она загуляла на дне рождения Вики Бони и на час опоздала на свое выступление в клубе «Абсолют»,  да еще приехала настолько пьяная, что не держалась на ногах и на глазах изумленной публики упала со сцены. И если публика в клубе хоть и бранилась, но все-таки дождалась выступления артистки, то отправление поезда, на который у нас были куплены билеты, из-за нее никто бы задерживать не стал. От мыслей о малоприятных перспективах, ожидающих нас в случае ее опоздания, Валова начало трясти. Он беспрерывно звонил Берковой, справляясь о ее продвижении, и выбегал на улицу посмотреть, не появилась ли она на горизонте. К счастью, за несколько минут до отправления поезда Лена все-таки добралась до вокзала, и мы благополучно выдвинулись в Санкт-Петербург. А по прибытии нас уже ждали в стриптиз-клубе «Seven Rooms», в котором Серж Греков договорился проводить съемки. Там-то и разыгралась «вторая часть Мерлезонского балета».

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

Первой планировалось снимать сцену купания Берковой в ванне с шампанским. Чтобы зрители поняли, чем наполнена ванна, предполагалось перед камерой вылить в нее несколько бутылок настоящего шампанского. Но, пока съемочная группа устанавливала осветительную аппаратуру, Беркова нашла приготовленные для этой цели бутылки и, подумав, что это угощение для нее, одну за другой их опорожнила. А когда ей нужно было раздеваться и лезть в ванну, неожиданно заявила Валову, что бесплатно сниматься голой не будет. Александр пытался объяснить ей, что требовать денег за съемки в своем собственном клипе, мягко говоря, неприлично. Но накачанная шампанским звезда ничего не хотела слушать. Слово за слово, их разговор перерос в перебранку с взаимными оскорблениями. Какие слова продюсер употреблял в адрес своей подопечной  - повторять не буду. А самым мягким из того, что прозвучало ему в ответ, был искусствоведческий термин, которым Никита Хрущев называл художников-авангардистов.

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

В конце концов Валов не выдержал и влепил Лене мощную оплеуху. А когда она, потеряв равновесие, упала на диван, попытался пнуть ее ногой. Но мы с актрисой Александрой Воротовой, игравшей подружку сутенера, оттащили его и пресекли дальнейшее избиение. В какую ярость пришла Беркова - трудно передать. Перечислив сексуальные действия извращенного характера, которые ожидают продюсера и его близких, она послала всех куда подальше и поспешно стала собирать вещи, чтобы покинуть клуб. Поняв, что съемки могут сорваться, Валов бросился к ней с извинениями. «Если ты хочешь, чтобы я тебя простила, ты должен сделать мне какой-то дорогой подарок, - поставила условие она. - Как минимум – машину». Продюсеру ничего не оставалось, как согласиться. Беркова сразу успокоилась, и после распития очередной бутылки шампанского съемки продолжились своим чередом. Более того, под впечатлением от происшедшего Валов предложил Сержу Грекову ввести в клип сцену избиения героини сутенером и, получив его одобрение, еще несколько раз с большим воодушевлением обматерил и нокаутировал свою подопечную уже перед камерой.

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

- Конечно, поступок Саши Валова меня страшно возмутил, - призналась после съемок Беркова. - Рукоприкладство со стороны мужчин - для меня больной вопрос. Я со всеми своими мужьями из-за этого рассталась. Даже отца своего ребенка прогнала из-за того, что он поднимал на меня руку. Но Валова я все-таки простила. Мы много лет работали вместе. И ничего подобного никогда не случалось. Видимо, у него произошел нервный срыв от чрезмерного переутомления. Тем более, что он искренне раскаялся в содеянном и обещал загладить свою вину. А повинную голову, как известно, и меч не сечет.

Елена БЕРКОВА

Елена БЕРКОВА

Елена БЕРКОВА

Елена БЕРКОВА

Елена БЕРКОВА, Михаил ФИЛИМОНОВ

Елена БЕРКОВА, Михаил ФИЛИМОНОВ

Елена БЕРКОВА, Михаил ФИЛИМОНОВ

Елена БЕРКОВА, Михаил ФИЛИМОНОВ

Елена БЕРКОВА, Михаил ФИЛИМОНОВ

Елена БЕРКОВА, Михаил ФИЛИМОНОВ

Режиссёр клипа Серж ГРЕКОВ

Режиссёр клипа Серж ГРЕКОВ






«Ленка, Ленка, ты же знала, что происходит»: почему на самом деле Беркову винят в смерти Стоянова
Беркова лгала: как на самом деле умер Стоянов