«Даже не мог встать с кресла» : что на самом деле сгубило Пьера Нарцисса

"Даже не мог встать с кресла" : что на самом деле сгубило Пьера Нарцисса
Певец неожиданно скончался в ходе операции на почках
Исполнителя хита «Школадный заяц» не стало на прошлой неделе - он прожил всего 45 лет. Бывшая супруга певца сообщила, что из-за почечной недостаточности и проблем с сердцем Пьер Нарцисс не смог пережить хирургическое вмешательство. Однако теперь всплывают новые и новые детали гибели артиста.

С виду бодрый и полный сил Пьер Нарцисс продолжал работать до последних дней. Он принимал любые предложения и не отказывался даже от походов по ток-шоу за небольшую плату. Заработки в последние годы были весьма скромными, а артист считал своим долгом помогать единственной дочери, которая серьезно занимается теннисом.

Не отказывался от съемок артист даже если чувствовал себя очень плохо, а такое, как оказалось, бывало с ним нередко. По словам концертного директора певца, музыканта Сергея Дворцова, заставить подопечного обратиться к врачам было невозможно. Пьера мучила и подагра, и астма, но лечиться как следует он не хотел, заглушая сильные приступы боли алкоголем.

"Я ему не раз говорил, что спиртное и лекарства, которые он принимал, несовместимы. Но он не слушал. Он был громкий, властный мужик. <...> Он был в таком плохом состоянии, что даже не мог встать с кресла. <...> Несмотря на то что ему было плохо, он на людях был бодрячком. Ему очень нужны были деньги, надо было обеспечивать дочь... О болячках он никогда мне не говорил. Он был закрытым человеком. По врачам ходить не любил, занимался самолечением", - поделился Дворцов.

Врач общей практики Светлана Багавиева уверена, что такой молодой и сильный мужчина как Пьер Нарцисс мог бы прожить еще немало лет, если бы не относился слишком легкомысленно к мучившей его подагре. Это хроническое заболевание, которое то уходит в ремиссию, то беспокоит с новой силой, по-настоящему опасно. Без постоянного контроля и лечения болезнь быстро прогрессирует и дает осложнения на внутренние органы, что и произошло с певцом.

"Почечная недостаточность, которая наступила у него в последние дни жизни, - очень опасное состояние, так как почки очищают кровь от всех вредных веществ, которые поступают в организм извне. Если почки не справляются со своей функцией, наступает интоксикация организма. Ее можно снизить с помощью гемодиализа, что и было проведено у Пьера. Возможно, было уже слишком поздно. Его ввели в медикаментозную кому, но организм не справился", - констатировала Багавиева.

Исполнитель хита «Шоколадный заяц» скончался, не выдержав операции. Известие о смерти Пьера Нарцисса стало для родственников неожиданным потрясением.

Астма, от которой в последнее время мучился певец, тоже могла сыграть свою роль - период с мая по июль, когда растения активно цветут и пылят, для больных самый сложный. Однако причиной смерти этот недуг с высокой долей вероятности стать не мог.