«Ее имя смешают с грязью»: Алле Пугачевой угрожают расправой из-за нерадивого родственника

Племяннику Аллы Пугачевой светит уголовное дело
На похоронах отца Евгения Борисовича Влад (слева) не отходил от тети Аллы и ее мужа Макса
В конце минувшего года племянник Аллы Пугачевой Влад попал в очередной громкий скандал. Сын скончавшегося 11 лет назад единственного брата певицы, полковника запаса Евгения Пугачева, тогда получил иск в суд. Перед этим Влад купил салон красоты, но, по словам истца, не расплатился за помещение и оборудование. На днях Фемида приняла решение. И оно оказалось не в пользу 36-летнего Влада Пугачева.

Напомним, Влад не раз злоупотреблял вниманием звездной тети. Она помогала ему деньгами. Лечила от наркотической зависимости в Израиле, где в последние месяцы живет и сама. Подняла из инвалидного кресла, когда он, пытаясь сделать укол в ногу, попал в нерв. Купила и отремонтировала квартиру в Москве. Была опекуном его сына Жени от первого брака с дважды судимой (за угон автомобиля и грабеж) Викторией Фадеевой, которая старше его на 10 лет. В благодарность за все Влад назвал дочку от нынешнего брака с татарочкой Гузель Валиевой Аллой. Так в семье певицы появилась еще одна Алла Пугачева (недавно мы публиковали фотографии подросшей девочки).

Казалось, обретя новую супругу и желанную дочку, Влад взялся за ум. Но вдруг 53-летний московский бизнесмен Игорь Гольдберг через суд обвинил племянника Примадонны, решившегося заняться бизнесом, в обмане и нарушении договоренностей.

«В апреле 2021 года я продал за 8 миллионов рублей свой салон красоты племяннику Аллы Пугачевой. По условиям договора, оплата по нему должна была быть произведена с использованием банковской ячейки. До этого ко мне приехали четыре юриста, которые объявили, что Алла Борисовна дала денег на покупку салона, они являются гарантом сделки, а деньги отдадут после майских праздников. Но в результате Влад со мной так и не рассчитался», - объяснил «Экспресс газете» Гольдберг.

«Игорь
Игорь Голдберг считает, что ему пока рано праздновать победу 

«Срок до 5 лет»

- Как я мог подумать, что этот Пугачев - мошенник? - кипятится Игорь Михайлович. - В суде он показал расписку, что деньги от него я якобы получил. Но была проведена экспертиза, и она показала, что бумага написана не моим почерком. Более того, спустя несколько месяцев Влад поспешил продать салон. Старался побыстрее от него избавиться, чтобы судебные приставы не наложили на это имущество арест. И даже 15% налогов заплатил. Не рассчитался со мной, а уже продал. Это как?! Хотя в дальнейшем эту сделку могут признать незаконной.

По словам Гольдберга, нынешняя жена Влада, как выяснили частные детективы, тоже попадала в подобные истории.

- Она брала кредиты под фермерское хозяйство, а деньги банкам не возвращала, - говорит бизнесмен. - Так что они привыкли к этому. Влад рассказывал в прессе, что обещал сделать концерт Аллы Борисовна в принадлежащем мне ресторане за эти причитающиеся 8 миллионов. Мол, это условие сделки. Но это все ложь, от которой я в шоке. Передавая ему салон, я спросил: «Как вы собираетесь тут работать?» - «Ко мне приедет Алла Борисовна, и тогда здесь будет очередь стоять!» - объяснил Влад. Я улыбнулся: «Я тоже хочу очередь. Нельзя ли, чтобы она и ко мне в ресторан приехала?» - «Будем дружить, договоритесь!» - обнадежил он. Получается, хотел с себя на знаменитую тетю ответственность переложить? Мол, это она мне должна! Но, очевидно, что это не так. А племянник еще и общественное мнение создал, что я такой ужасный обманщик.

«Влад
Влад с нынешней женой Гузель. Она – бухгалтер их Казани и на пару лет его старше. Дочка пары Алла Пугачева - в круге 

Бизнесмен уверяет, что вся защита его оппонента в суде строилась на показаниях свидетелей, которых он называет мифическими. Доказать, что деньги за салон Гольдберг получил, им не удалось.

- Я выиграл суд. А толку? - тяжело вздыхает Игорь Михайлович. - Наверное, решение он исполнять не будет, станет тянуть, на апелляцию подаст. А потом банкротом себя объявит. Кстати, его адвокат тоже на него хочет подать иск. Пугачев решил: раз проиграл процесс со мной, то и не будет платить за юридические услуги. Я недавно написал Владу сообщение: «Меня обманывать нехорошо, 303-я статья Уголовного кодекса - предоставление суду подложных документов. Срок до 5 лет. Предлагаю пойти на мировую. Ты не подаешь на апелляцию, а я не подаю заявление в Следственный комитет. Ты не получаешь срок и возвращаешь мое имущество. Подумай, а то сядешь». Он ответил: «Вы нагло обманули суд, и поэтому мы будем это оспаривать. И ваши угрозы, что вы посадите меня в тюрьму, не обоснованы…» Пусть теперь ждет уголовного дела. Если, конечно, сама Алла Борисовна не заплатит за нерадивого племянника, чтобы имя ее семьи с грязью не смешали.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов