Борису Моисееву требуется помощь нейрохирурга

Артист встретит Новый год на больничной койке

Борис МОИСЕЕВ. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Борис МОИСЕЕВ. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Артист встретит Новый год на больничной койке

Борис МОИСЕЕВ нескоро выйдет из больничных стен: Новый год артист встретит в своей палате прикованным к постели. Госпитализированному в Научный центр неврологии РАМН в связи с инсультом Моисееву понадобится консультация нейрохирурга, сообщили РИА Новости  в среду в президиуме академии РАМН.

- Он в сознании, отвечает на вопросы. На сегодняшний день у него проблема неврологического характера, поэтому врачи приняли решение вызвать для консультации нейрохирурга, - рассказал собеседник агентства.

Нейрохирург осмотрит Бориса Моисеева еще до Нового года. По словам врачей РАМН, на сегодняшний день состояние певца медленно улучшается.

Напомним, Моисеев поступил в клинику ОАО "Медицина" вечером в понедельник, 20 декабря. В течение полутора месяцев Моисеев очень плохо себя чувствовал. В воскресенье, 19 декабря, он вызвал "скорую помощь", но от госпитализации категорически отказался. 20 декабря вечером уже в очень тяжелом состоянии он был госпитализирован в клинику.  В течение трех дней шла борьба за его жизнь. Артист был  введен в состояние искусственной комы и подключен к аппарату искусственного дыхания. Ранее в прессе появились слухи, что в результате ишемического инсульта у артиста была парализована левая сторона тела, но пресс-служба Моисеева этот факт опровергла. По некоторым данным, у певца обнаружили гематому в мозге размером четыре сантиметра. Пресс-секретарь артиста подтвердил, что у Моисеева выявлено нарушение мозгового кровообращения.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Амадеуса Боря придумал»: как Моисеев годами дурачил поклонников
Что происходит с роскошной столичной квартирой Бориса Моисеева: соседи в шоке