Священник категорически запретил Льву Лещенко петь про спецоперацию

Священник категорически запретил Льву Лещенко петь про спецоперацию
Лев Лещенко
В свои 80 лет Лев Валерианович может запросто дать фору молодым исполнителям. Однако даже знаменитый баритон, обаяние, харизма и патриотическая позиция не помогли артисту заполучить новый хит.

Наряду с покойным Иосифом Кобзоном ныне здравствующий артист является одним из тех исполнителей, которые сумели своим творчеством увековечить память о героях. То, как Лев Лещенко перепел культовый хит «День Победы», будут помнить многие поколения. Неудивительно, что именно знаменитому баритону композитор Илья Резник хотел подарить свой очередной шедевр на злобу дня. Поэт искреннее верил, что песня о спецоперации на Украине в исполнении Льва Валериановича полюбится россиянам.

Увы, планам Ильи Рахмиэлевича так и не суждено было сбыться, и Резнику пришлось отказаться от собственной задумки. Неожиданное решение народный артист России принял после общения с духовным наставником. Священник уверил музыканта, что реквием под названием «Любимые не умирают» должна петь женщина, причем только та, которой ведомо настоящее сострадание. Таким образом, Льву Лещенко петь о спецоперации категорически запретили.

«Сначала у меня действительно спонтанно родилась идея отдать песню Льву Лещенко. Но когда произведение прослушал наш пастырь, епископ ялтинский Владыка Нестор, то он сказал, что этот реквием может исполнить только женщина», — признался Резник.

По словам корифея отечественной эстрады, его выбор пал на талантливую и профессиональную артистку, которая не только воспитывалась на классической литературе, но и получила блестящее музыкальное образование. Уже в самом скором времени россияне узнают, как с непростой задачей воспевания героев СВО справится Азиза. Кстати, не так давно знаменитость поведала «о подсадке» от молодого мужа-итальянца, с которым познакомлюсь еще в разгар пандемии. Давно не секрет, что исполнительница хита «Твоя улыбка» пережила много невзгод и боли.

«Азиза - большой музыкант. Она - гениальная певица с уникальными вокальными данными от Бога. У нас таких на эстраде уже почти не осталось. Азиза — замечательный композитор, пианист с высшим консерваторским образованием», — добавил композитор.