Бобби Фаррелла убила русская зима

61-летний музыкант не вынес тяжёлого перелёта и томительного ожидания в аэропорту

Бобби ФАРРЕЛЛ всегда смотрел на мир с улыбкой

Бобби ФАРРЕЛЛ всегда смотрел на мир с улыбкой

Участник диско-группы «Boney M» Бобби ФАРРЕЛЛ умер от сердечного приступа в в Санкт-Петербурге. 61-летний музыкант не вынес тяжелого перелета и томительного ожидания в аэропорту.

Нынешний приезд Бобби Фаррелла в Россию для участия в питерском корпоративе и нескольких концертах в провинции стал для танцора последним. Из-за плохой погоды он застрял в ожидании рейса в аэропорту Самары на 16 часов. В Санкт-Петербург прилетел безумно усталый. Уже во время выступления почувствовал себя плохо, но со сцены не ушел. Позже Бобби отказался от госпитализации. Но в гостинице ему стало совсем плохо, и в ночь с 28-го на 29 декабря он скончался от острой сердечной недостаточности. По злой иронии судьбы это случилось буквально в двух шагах от того места, где был убит Гришка Распутин, герой главного «русского» хита «Boney M» - «Rasputin». И произошло это буквально день в день.

Похоронили Бобби Фаррелла в маленьком голландском городке Амстелвейн, на кладбище, где покоятся знаменитые граждане Страны тюльпанов. Во время траурной церемонии перед тысячами поклонников музыканта с двухчасовым концертом выступили три другие участницы «Boney M» - Лиз Митчелл, Мэйзи Уильямс и Марсия Баррет.

Во время траурной церемонии Мэйзи УИЛЬЯМС, Лиз МИТЧЕЛЛ и Марсия БАРРЕТ...

Во время траурной церемонии Мэйзи УИЛЬЯМС, Лиз МИТЧЕЛЛ и Марсия БАРРЕТ...

...отдали последний долг своему партнёру

...отдали последний долг своему партнёру



автор