«Это произошло совершенно в одночасье»: невестка Ширвиндта сообщила о смерти

Александр Ширвиндт

Единственный сын Александра Ширвиндта не зря переживал за здоровье прославленного отца. Прямо накануне очередного дня рождения с сатириком случилось несчастье.

Днем 18 июля стало известно, что 87-летнему Ширвиндту срочно понадобилась медицинская помощь. Доктора обнаружили задыхающегося актера в загородном доме в поселке «НИЛ» под Истрой. Оказалось, что во время отдыха со знаменитостью случился приступ стенокардии. Артиста в скором времени должны доставить в столицу.

Отметим, что в настоящий момент Александр Анатольевич почти год как находится на заслуженном отдыхе. Оставить должность руководителя Театра сатиры он решил сам, сославшись на не самое крепкое здоровье и почтенный возраст. Близкие актера, в частности его единственный сын Михаил, случившийся на даче приступ пока никак не прокомментировали.

Кажется, печальные события буквально преследуют семейство Ширвиндта. Неделю назад молодая супруга Михаила Александровича Анастасия опубликовала в своем микроблоге в «Инстаграме» скорбный пост. Много лет назад, в июле, девушка совершенно внезапно лишилась отца. Чтобы пережить эту трагедию, ей понадобился не один десяток лет.

Отец Анастасии Ширвиндт 

Анастасия опубликовала несколько архивных семейных снимков, на которых ее папа запечатлен совсем юным, красивым и счастливым. Отчего именно он внезапно скончался, будучи еще так молод, Пономарева-Ширвиндт не сообщила.

«21 год назад сегодня не стало моего папы. Это произошло совершенно в одночасье, поэтому глагол »не стало" – очень уместен. Был и – не стал", - написала девушка.

Невестка прославленного сатирика много рассуждала о смерти и уроках, которые несет с собой это трагическое событие. В итоге Пономарева пришла к выводу, что грустить, теряя близких, на самом деле не о чем. Куда лучше надеяться, что с дорогими людьми можно будет встретиться в каком-то другом мире.

«Это можно только любить. Я люблю этот день. Спасибо, папа, за то, что ты был. И за то, что не стал. Или стал. Узнаем», - заключила Анастасия.