Адвокат Авраама Руссо опасается за его жизнь после оглашения заказчика покушения: «Скорее всего, охрану артисту придется увеличить»

Адвокат Авраама Руссо опасается за его жизнь после оглашения заказчика покушения: «Скорее всего, охрану артисту придется увеличить»
Авраам Руссо
В ходе расследования дела о похищении и покушении на певца СК России назвал заказчика преступлений. Адвокат Авраама Руссо Андрей Алешкин сделал важное заявление в комментарии «Экспресс газете».

Юрист рассказал о том, что обвинение было заочно предъявлено экс-владельцу Черкизовского рынка и одному из спонсоров Тельману Исмаилову. Бизнесмен разыскивается Россией по делу артиста, а также по другому громкому происшествию. Известно, что он получил политическое убежище в Черногории. Адвокат и Авраам Руссо надеются, что предприниматель будет выдан Черногорией РФ.

Следствие считает Исмаилова заказчиком преступления, а исполнителями – бывшего таксиста Виталия Джуру и главу риэлторского агентства Алексея Трясникова. Известно, что Трясников находился в СИЗО 15 месяцев, но недавно его освободил из-под ареста Басманный суд.

«Изменение меры пресечения одному из фигурантов дела, с моей точки зрения, является судебной ошибкой. Если указанный фигурант скроется от суда, не придет на процесс в конечном счете, то можно будет говорить и о коррупционной составляющей такого решения. Кроме того, он может представлять опасность для Авраама Руссо, поскольку может захотеть отомстить ему. Поэтому, скорее всего, охрану артисту придется увеличить», - заявил Андрей Алешкин.

Напомним, покушение на певца Авраама Руссо было совершено в ночь на 19 августа 2006 года. Неизвестные обстреляли автомобиль певца из автомата АКС-74У на улице Бурденко. Находящийся за рулем музыкант получил ранения в бедро, голень и поясницу.

Этот год выдался для артиста непростым. В январе Авраам Руссо попал в больницу из-за последствий давнего покушения: старая травма дает о себе знать даже спустя долгие годы.