Родственники бросили 84-летнюю Эдиту Пьеху на произвол судьбы

Родственники бросили 84-летнюю Эдиту Пьеху на произвол судьбы
Эдита Пьеха
Звезда советской эстрады жалуется, что внуки практически не навещают ее. Единственным близким человеком певицы является поклонница, с которой Пьеха подружилась 50 лет назад.

Завтра, 31 июля, певица Эдита Пьеха отметит 85-й день рождения. В последнее время легендарная артистка практически не появляется на публике, жалуясь на проблемы со здоровьем (она почти не ходит). Однако по случаю предстоящего юбилея Эдита Станиславовна дала интервью журналистам программы «Пусть говорят» на Первом канале, откровенно рассказав о своей жизни. По признанию знаменитости, родственники не так часто навещают ее, фактически бросив на произвол судьбы. Сейчас Пьеха жалуется на одиночество.

«Внуки заезжают редко, конечно. Когда в Питере бывают, и то не всегда. Дело в том, что у них другое воспитание. Если позвонят, я счастлива. У них же иные чувства ко мне. Я их люблю, это мои внуки. Надеюсь, они тоже меня любят. Не знаю, анкету не проводили», — переживает Пьеха.

Впрочем, в полном одиночестве народная артистка СССР не осталась. Вот уже долгие годы за Эдитой Станиславовной ухаживает ее подруга и поклонница. Вера выросла в детском доме и познакомилась с артисткой после одного из концертов. Вот только когда другие фанаты разошлись, девушка призналась, что идти ей некуда, и она планирует ночевать на вокзале.

«Она мне говорит: „А у меня нет номера. Я на вокзал“. Я ее забрала к себе в номер. Артистов балуют, три комнаты было у меня. Утром просыпаюсь: на столе завтрак, колготки концертные выстираны. Она как будто со мной всю жизнь. Сразу вошла в роль хозяйки. Я забрала ее с собой и, думаю, ей это не повредило», — признается знаменитость.

По словам Пьехи, ее верная помощница не избалована лаской и очень ценит все, что для нее делает начальница. Фактически Вера заменила певице всех близких, которые не находят времени для встреч со знаменитой родственницей. Любопытно, что ранее 41-летний Стас Пьеха говорил, что у него «прекрасные» отношения с бабушкой.