Известная актриса рассказала о подлом поступке Людмилы Гурченко

Известная актриса рассказала о подлом поступке Людмилы Гурченко
Людмила Гурченко
Коллеги судачили, что для достижения своих целей Гурченко готова идти по головам. Еще в начале карьеры она серьезно подставила Ольгу Бган.

Знаменитая актриса театра и кино Людмила Гурченко пользовалась весьма неоднозначной репутацией среди коллег. Поговаривали, что для достижения своих целей народная артистка СССР способна абсолютно на все. В 18 лет будущая звезда «Карнавальной ночи» вышла замуж за режиссера Василия Ордынского — как убеждены многие, исключительно ради карьеры. Людмила Марковна надеялась, что супруг возьмет ее на главную роль в картине «Человек родился». Правда, в итоге старлетка осталась ни с чем, потому что все решения принимал художественный совет. Он посчитал, что типаж у Гурченко совершенно другой. Кроме того, ей явно не хватает опыта. В конечном счете на роль утвердили Ольгу Бган.

«Люся не годилась на эту роль, я так думаю. Там девочка должна была быть незащищенная. Незащищенное такое дитя. А Люся не такая», — рассказывала скончавшаяся в этом году актриса Зинаида Кириенко в интервью журналистам программы «Центральное телевидение» на НТВ.

Правда, смириться с этим Гурченко никак не могла. В итоге она стала убеждать Василия Ордынского хотя бы озвучить роль. После длительных уговоров тот согласился, причем голос жены он записывал глубокой ночью, когда в студии никого не было. Саму Ольгу Бган об этом предупредить «забыли». В итоге ее ждал неприятный сюрприз, причем саму Гурченко она до этого считала если не подругой, то доброй знакомой.

«Это ужасно. Я считаю, это ужасно. Почему ее озвучивает другая актриса?» — говорит Кириенко.

По информации журналистов, Бган до самого последнего момента ждала приглашения на озвучку, а когда узнала о случившимся, была раздавлена. Она никогда не смогла простить подлый поступок Гурченко, и фильм «Человек родился» стал для нее болезненной темой. Кстати, недавно Ефим Шифрин рассказал неизвестную историю из жизни покойной актрисы.