Актриса Ирина Безрукова рассказала о раке

Ирина Безрукова рассказала о раке
Ирина Безрукова
Актриса вынуждена постоянно обращаться к врачам. Ирина Безрукова объяснила, почему так тщательно следит за своим состоянием.

В апреле Ирине Безруковой исполнилось уже 57 лет. Но, глядя на эту пышущую красотой и здоровьем женщину, трудно поверить, что через три года ей пойдет уже седьмой десяток. Конечно, артистка прикладывает определенные усилия к тому, чтобы выглядеть так прекрасно.

Вообще, к своему организму Ирина относится как к автомобилю. И как за дорогой машиной, звезда следит за собственным здоровьем. К примеру, она строго подходит к меню: практически не ест жареного, готовит на гриле или в духовке. И, конечно, употребляет отварную пищу. Не забывает Безрукова и про соблюдение водного баланса, что также влияет на ее внешний вид.

Приемы врачей и всякие обследования являются неотъемлемой частью жизни 57-летней знаменитости. Таким образом, Ирина хочет всегда быть уверенной в том, что, помимо каких-либо других заболеваний, у нее не развился рак. Такие опасения у Безруковой возникли не случайно, ведь ее родительница сгорела из-за болезни у нее на глазах.

«Когда мне было 11 лет, моя мама умерла от онкологического заболевания, у нее была опухоль головного мозга. В те годы рак еще не умели так хорошо диагностировать и лечить, как сейчас, поэтому мою маму спасти не удалось. Зная о своих рисках, я стараюсь вовремя проходить диагностику и понимаю, что это самый действенный способ борьбы с раком», — призналась звезда.

Ирина прекрасно осознает, что генетическая предрасположенность — это лишь один из факторов риска возникновения онкологического заболевания. Именно поэтому артистка следит за тем, чтобы у нее не развивались вредные привычки. «В детстве мальчишки в деревне дали мне попробовать табак, и это был такой ужасный опыт, что с тех пор у меня ни разу не возникало желания покурить. Я крайне редко пью алкоголь», — заметила Ирина.

И все же, именно тема онкологии действительно очень волнительна для Безруковой. Она постоянно интересуется этим вопросом, расспрашивает друзей, которым не повезло столкнуться с неутешительным диагнозом, но при этом пройти курс химиотерапии и вернуться к привычному образу жизни. Кроме того, Ирина поддерживает организации, занимающиеся помощью онкобольным.

«Я постоянно наблюдаю случаи ремиссии в фондах, с которыми работаю. В 80% случаев у подопечных стойкие ремиссии, хотя заболевания непростые: рак крови и опухоли мозга у детей. Многие дети из тех, с кем я познакомилась, уже стали юношами и девушками, и у них все в порядке», — поделилась актриса.