Гибсон получил три года за избиение Оксаны Григорьевой

Актёр отделался условным сроком и штрафом в 570 долларов

Актёр отделался условным сроком и штрафом в 570 долларов

В громком судебном деле голливудской звезды и русской пианистки появился новый поворот:  Мел ГИБСОН, который на минувшей неделе признал свою вину и перестал отрицать, что он избил Оксану ГРИГОРЬЕВУ, получил три года условно за домашнее насилие над своей подругой. Кроме условного срока, Гибсон теперь будет обязан посещать специальные курсы по избавлению от склонности к домашнему насилию, отработать 16 часов на общественных работах, а также заплатить штраф в 570 долларов, сообщает Daily Mail.

Мел ГИБСОН идёт в зал суда.

Мел ГИБСОН идёт в зал суда

На суде Гибсон был само раскаяние и корректность: актёр полностью признал свою вину, что и помогло ему избежать реального тюремного срока. Мел молча выслушал приговор и требования суда, дав понять, что принимает их. Процедура избавляла его необходимости давать прямой ответ на вопрос, признает ли он себя виновным в рукоприкладстве. По словам адвоката Гибсона, Мел решил пойти на мировую, чтобы защитить интересы своей семьи и близких ему людей.

- Приоритетами Мела Гибсона были интересы его младшей дочери Люсии и всех остальных его детей, которые ставились выше всех решений, которые он принимал, - сообщил прессе защитник звёзды, - Именно об этом он думал, когда попросил меня связаться с районной прокуратурой с предложением, которое положило бы немедленный конец всему этому. 

Актёр постоянно советовался со своим абвокатом.

Актёр постоянно советовался со своим адвокатом

На суде Мел был немногословен, выражая своё отношение к происходящему лишь мимикой.

На суде Мел был немногословен, выражая своё отношение к происходящему лишь мимикой

Суд  предписал Гибсону впредь воздерживаться от проявления агрессии и домашнего насилия. Более того, Оксане официально разрешили записывать все телефонные разговоры с Гибсоном, в которых он будет проявлять агрессию. Суд не запретил Мелу видеться с дочерью Люсией.  По данным источников  сайта TMZ.com, сейчас Григорьева готовится подать гражданский иск против Гибсона и потребовать компенсации за побои и пережитые страдания. Однако в ответ защита Мела рассчитывает подать встречный иск о вымогательстве денег со стороны русской подруги актёра.

Кстати, назначенные ему в качестве наказания общественные работы  Гибсон будет отрабатывать в благотворительном фонде Mending Kids International, которым руководит его бывшая жена Робин Мур.

Мел ГИБСОН возле здания суда.

Мел ГИБСОН возле здания суда

Оксана ГРИГОРЬЕВА с дочерью Люсией.

Оксана ГРИГОРЬЕВА с дочерью Люсией



автор