«Очень горько наблюдать»: близкий человек рассказал о решении больной Пугачевой

"Очень горько наблюдать": близкий человек рассказал о решении больной Пугачевой
Примадонна всегда предпочитала лечиться за рубежом
В конце февраля в ответ на возмущение поклонников Примадонна заявила, что отправилась в Израиль ради лечения, а вовсе не сбежала из России. Композитор Илья Резник, который лично знаком с Пугачевой много лет, сообщил, что медицинская помощь артистке действительно нужна.

В очередном разговоре с журналистами Илья Рахмиэлевич призвал прекратить нападки на Аллу Борисовну, поскольку той сейчас и так нелегко. По словам прославленного поэта, обвинять певицу в эмиграции нельзя - у нее есть жизненно важные причины не появляться в Москве.

«Мне очень горько наблюдать, как сейчас некоторые певицы и певцы набросились, словно шакалы, на уехавшую на лечение и отдых Аллу. Это ее личное дело и личное право. Она посчитала, что лечение и доставку необходимых лекарств, которые ей необходимо принимать по состоянию здоровья, на данный момент ей будет лучше получать за границей», - поделился Резник.

Он напомнил, что Пугачева - человек пожилой. Хронические заболевания не обошли артистку стороной, без постоянной терапии она уже не сможет. Тем временем, по словам Ильи Рахмиэлевича, в России из-за санкций с получением некоторых препаратов начались серьезные проблемы.

«Я лично сам столкнулся с дефицитом лекарств. К счастью, помогают многие люди, чтобы обеспечить меня и родителей Иры необходимыми медикаментами. Но я прилагаю огромные усилия и большие деньги трачу на то, чтобы достать все лекарства, которые нам нужны. А Алла решила, что ей именно сейчас будет лучше находиться за границей, под контролем врачей», - пояснил автор-песенник.

Упреки в том, что исполнительница хита «Миллион алых роз» якобы предала родину и поклонников, абсолютно не справедливы, добавил он. Резник уверен, что Алла Борисовна не сможет без своей публики и работы и совсем скоро вернется домой.

«Алла не уехала навсегда. В исполнительской карьере она взяла паузу и имеет на это полное право. После того, что Алла сделала для нашей страны, она может спокойно отдыхать! Но она не будет отдыхать. Она обязательно вернется и мы еще споем. Быть может, даже на моем грядущем юбилее в Кремле!» - заявил поэт.