Стас Пьеха сорит деньгами

Звезды отметили праздник весеннего равноденствия – «Навруз»

Звезды отметили праздник весеннего равноденствия – «Навруз»

В  московском ресторане узбекской кухни «Сандык» состоялось пре-пати концерта в Театре Эстрады легендарного ансамбля «Уч-кудук». Поздравить музыкантов с днем весеннего равноденствия пришло немало их московских коллег – Евгений БОЛДИН с женой Мариной ЛЯХ, композитор Алексей ГАРНИЗОВ, группа «Хай-Фай», Сергей КРЫЛОВ, Стас ПЬЕХА. 

Угощал «Уч-кудук» гостей по-восточному гостеприимно – ароматным пловом, дымящимися лепешками, свежеиспеченными самсами.

- Эх, прощай диета! – доедая десятую самсу, произнес довольный Сергей Крылов, - Впрочем, хорошего человека должно быть много! – и Сергей уверенно потянулся за пловом.

Ему вторил продюсер Евгений Болдин. Еще тридцать лет, частенько гастролируя со своей  тогдашней женой Аллой Пугачевой по городам Узбекистана – Ташкенту, Самарканду, Андижану – он тогда уже влюбился в блюда восточной кухни и частенько сиживал в чайхане.

Стас ПЬЕХА

Стас ПЬЕХА

Да и долгие годы бок о бок с ним работал в ансамбле Аллы Пугачевой  «Рецитал» гитарист Толгат Тухтамышев, который родом из узбекской Бухары. Болдин до сих пор вспоминает те шикарные дастарханы, которые перед ним расстилали родственники музыканта. Алла Борисовна  в долгу не оставалась - даже выхлопотала перед начальниками Бухарской области родственникам Толгата  достойное жилье.

Сменил имидж

Словом, «Навруз» для Евгения Болдина - праздник совсем не чужой. Сначала он его праздновал с Аллой Пугачевой, последние несколько лет – с новой молоденькой женой. Марине праздник, являющийся вестником мира и милосердия и существующий на Востоке вот уже пять тысяч лет, тоже пришелся по душе. Видели бы вы, как она задорно танцевала под зажигательную мелодию: «Уч-кудук – три колодца, защити нас от солнца! Ты в пустыне спасительный круг – Уч-кудук!». Кстати, кто не знает – «уч-кудук» в переводе с узбекского как раз и означает «колодец».

Стас ПЬЕХА

Стас ПЬЕХА

Под конец вечеринки пришел Стас Пьеха. Его нынче не узнать – он резко сменил имидж, сделал короткую прическу. Сказал, что от новой «Фабрики звезд»,которая идет сейчас по Первому каналу, отказался сам – очень загружен по работе. У него целых два проекта на Украине, много концертов.

Да, собственно, гости, пришедшие в ресторан, и сами смогли убедиться, что в финансовом плане у молодого певца все прекрасно.

Увидев при входе огромный восточный сундук, набитый денежными купюрами самых разных стран, он без колебания достал бумажку в двадцать евро и положил ее в сундук.

- На счастье! – громко воскликнул Стас и пошел к заждавшимся его друзьям – музыкантам группы «Уч-кудук».

Ансамбль «Уч-кудук»

Ансамбль «Уч-кудук»

Евгений БОЛДИН с женой Мариной

Евгений БОЛДИН с женой Мариной

Группа «HI-FI»

Группа «HI-FI»

Зиёд ИШАНХОДЖАЕВ, Евгений БОЛДИН

Зиёд ИШАНХОДЖАЕВ, Евгений БОЛДИН

Сергей КРЫЛОВ

Сергей КРЫЛОВ